ента новостей

21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Казачье такси появится в Петербурге

Казачье такси появится в Петербурге

Фото:
autonews.ru
В Санкт-Петербурге вскоре появится казачье такси, которое призвано вытеснить с улиц города нелегально работающих таксистами мигрантов и обеспечить безопасность горожан.

Как стало известно «Питерец.ру», в конце февраля в Санкт-Петербурге появятся таксомоторы, водителями в которых будут работать казаки, одетые в синюю форму с лампасами и имеющие при себе непременный атрибут казака — нагайку.

Первое в России казачье православное такси уже зарегистрировано петербургским городским казачьем обществом «Ирбис».

По словам казацкого атамана Андрея Полякова, казачье такси призвано, прежде всего, обеспечить безопасность петербуржцев и гостей нашего города, а также вытеснить нелегальных мигрантов с рынка такси. Ведь сейчас все площадки у метро «забиты таджиками и узбеками на страшных грязных машинах». Деньги же, которые они зарабатывают, уходят в Среднюю Азию. 

Напомним, что летом прошлого года подобная инициатива исходила от московских казаков. Тогда было решено, что автомобили православного такси в столице разукрасят в соответствии с установленными стандартами, а для узнаваемости нового такси на машинах разместят герб казачьего объединения.

Первыми воспользоваться новой услугой казачьего такси в северной столице смогут  жители спальных районов. В дальнейшем, как пояснил Андрей Поляков, православные такси будут «расползаться» по всему городу.

Машины будут дежурить у станций метро, где появятся остановки такси, как в советское время. Как обещают казаки, такса за проезд будет существенно ниже городских цен.

Следует отметить, что в Петербурге уже есть специализированные таксомоторы: так, несколько лет в городе работает женское такси, где и водители и клиенты — исключительно женского пола. Весной прошлого года появилось и круглосуточное гей-такси, водителями в которых работают исключительно гомосексуалисты. Фирма, по словам учредителей, специализируется на развозке пассажиров от гей-клубов, однако клиенты также заказывают машины, чтобы добраться до аэропортов, вокзалов или до работы.

Все по теме: казаки, такси
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх