ента новостей

20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Ленэнерго» хотят обанкротить

«Ленэнерго» хотят обанкротить

Фото:
info.sibnet.ru
Строительная компания, ожидавшая 5 лет подключения своего здания к электроснабжению, подала иск в суд о признании «Ленэнерго» банкротом.

Небольшая строительная компания ООО «Варшавское» подала иск в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о признании банкротом ОАО «Ленэнерго».

Сумма, фигурирующая в иске - чуть меньше 10 миллионов рублей - вряд ли станет для крупнейшей на северо-западе России энергосбытовой компании фатальной. Скорее всего, таким образом застройщик решил привлечь внимание общественности и чиновников к своей проблеме.

Дело в том, что вот уже пять лет монополист не подключает к электросетям здание офиса компании, расположенное в самом начале улицы Варшавской. Ещё в 2007 году строительная компания заключила договор с «Ленэнерго». Но, заплатив почти 40 млн рублей, электричества они получили лишь месяц назад.

Летом прошлого года арбитражный суд обязал энергетиков подключить офис компании к электросетям в течение месяца. Так и не дождавшись обещанного, уже весной этого года ООО «Варшавское» подало ещё один иск о взыскании с «Ленэнерго» 9,8 млн рублей неустойки. А в сентябре суд принял ещё одно решение в пользу застройщика: взыскать более 10 млн рублей убытков, которые понесла строительная компания в результате использования все эти годы собственной дизельной электростанции.

Теперь же, сделав вывод, что «Ленэнерго» добровольно платить не собирается, ООО «Варшавское» и решило задействовать ещё одну возможность получить свои деньги - через процедуру банкротства.

В «Ленэнерго» сообщают, что в настоящее время здание на Варшавской уже подключено к электроснабжению. Столь долгий процесс в компании объясняют невыполнением сторонним подрядчиком монтажных работ, необходимых для подключения здания. Информацию об иске о банкротстве энергетики не комментируют.

Дешевая офисная мебель от производителя на заказ, предлагается производственно-торговой компанией «Мебелефф». Преимуществом приобретения мебели в компании, является отсутствие посреднеческих наценок, а также гарантировано качество производимых товаров. Широкий спектр дизайнерских решений удовлетворит любые вкусы.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх