ента новостей

13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
13:22
В Петербурге за новогодние праздники сумма штрафов за сосульки может составить 4,7 млн руб
13:07
В Петербурге открыт новый корпус Университета имени академика И.П. Павлова
11:02
В центре Петербурга пресекли незаконную продажу алкоголя в кальянной
09:47
На Варшавской улице мужчина повредил трубой автомобиль коммунальщиков
20:52
СКА победил тольяттинскую «Ладу» в серии буллитов
15:57
В России создадут федеральный оперативный штаб по борьбе с кибермошенничеством
11:53
24 моста Петербурга отметят юбилей в 2026 году
11:41
В Московском районе ограничат движение транспорта
09:35
В Петербурге задержали жителя Иркутской области за разбойные нападения на женщин
09:32
В Ленобласти задержали подозреваемого в разбое в Новом Свете
09:28
В Петербурге ректора частного ВУЗа будут судить за организацию канала незаконной миграции
08:43
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Ленэнерго» хотят обанкротить

«Ленэнерго» хотят обанкротить

Фото:
info.sibnet.ru
Строительная компания, ожидавшая 5 лет подключения своего здания к электроснабжению, подала иск в суд о признании «Ленэнерго» банкротом.

Небольшая строительная компания ООО «Варшавское» подала иск в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о признании банкротом ОАО «Ленэнерго».

Сумма, фигурирующая в иске - чуть меньше 10 миллионов рублей - вряд ли станет для крупнейшей на северо-западе России энергосбытовой компании фатальной. Скорее всего, таким образом застройщик решил привлечь внимание общественности и чиновников к своей проблеме.

Дело в том, что вот уже пять лет монополист не подключает к электросетям здание офиса компании, расположенное в самом начале улицы Варшавской. Ещё в 2007 году строительная компания заключила договор с «Ленэнерго». Но, заплатив почти 40 млн рублей, электричества они получили лишь месяц назад.

Летом прошлого года арбитражный суд обязал энергетиков подключить офис компании к электросетям в течение месяца. Так и не дождавшись обещанного, уже весной этого года ООО «Варшавское» подало ещё один иск о взыскании с «Ленэнерго» 9,8 млн рублей неустойки. А в сентябре суд принял ещё одно решение в пользу застройщика: взыскать более 10 млн рублей убытков, которые понесла строительная компания в результате использования все эти годы собственной дизельной электростанции.

Теперь же, сделав вывод, что «Ленэнерго» добровольно платить не собирается, ООО «Варшавское» и решило задействовать ещё одну возможность получить свои деньги - через процедуру банкротства.

В «Ленэнерго» сообщают, что в настоящее время здание на Варшавской уже подключено к электроснабжению. Столь долгий процесс в компании объясняют невыполнением сторонним подрядчиком монтажных работ, необходимых для подключения здания. Информацию об иске о банкротстве энергетики не комментируют.

Дешевая офисная мебель от производителя на заказ, предлагается производственно-торговой компанией «Мебелефф». Преимуществом приобретения мебели в компании, является отсутствие посреднеческих наценок, а также гарантировано качество производимых товаров. Широкий спектр дизайнерских решений удовлетворит любые вкусы.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх