ента новостей

19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Ленэнерго» хотят обанкротить

«Ленэнерго» хотят обанкротить

Фото:
info.sibnet.ru
Строительная компания, ожидавшая 5 лет подключения своего здания к электроснабжению, подала иск в суд о признании «Ленэнерго» банкротом.

Небольшая строительная компания ООО «Варшавское» подала иск в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о признании банкротом ОАО «Ленэнерго».

Сумма, фигурирующая в иске - чуть меньше 10 миллионов рублей - вряд ли станет для крупнейшей на северо-западе России энергосбытовой компании фатальной. Скорее всего, таким образом застройщик решил привлечь внимание общественности и чиновников к своей проблеме.

Дело в том, что вот уже пять лет монополист не подключает к электросетям здание офиса компании, расположенное в самом начале улицы Варшавской. Ещё в 2007 году строительная компания заключила договор с «Ленэнерго». Но, заплатив почти 40 млн рублей, электричества они получили лишь месяц назад.

Летом прошлого года арбитражный суд обязал энергетиков подключить офис компании к электросетям в течение месяца. Так и не дождавшись обещанного, уже весной этого года ООО «Варшавское» подало ещё один иск о взыскании с «Ленэнерго» 9,8 млн рублей неустойки. А в сентябре суд принял ещё одно решение в пользу застройщика: взыскать более 10 млн рублей убытков, которые понесла строительная компания в результате использования все эти годы собственной дизельной электростанции.

Теперь же, сделав вывод, что «Ленэнерго» добровольно платить не собирается, ООО «Варшавское» и решило задействовать ещё одну возможность получить свои деньги - через процедуру банкротства.

В «Ленэнерго» сообщают, что в настоящее время здание на Варшавской уже подключено к электроснабжению. Столь долгий процесс в компании объясняют невыполнением сторонним подрядчиком монтажных работ, необходимых для подключения здания. Информацию об иске о банкротстве энергетики не комментируют.

Дешевая офисная мебель от производителя на заказ, предлагается производственно-торговой компанией «Мебелефф». Преимуществом приобретения мебели в компании, является отсутствие посреднеческих наценок, а также гарантировано качество производимых товаров. Широкий спектр дизайнерских решений удовлетворит любые вкусы.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх