ента новостей

15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Ленэнерго» хотят обанкротить

«Ленэнерго» хотят обанкротить

Фото:
info.sibnet.ru
Строительная компания, ожидавшая 5 лет подключения своего здания к электроснабжению, подала иск в суд о признании «Ленэнерго» банкротом.

Небольшая строительная компания ООО «Варшавское» подала иск в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о признании банкротом ОАО «Ленэнерго».

Сумма, фигурирующая в иске - чуть меньше 10 миллионов рублей - вряд ли станет для крупнейшей на северо-западе России энергосбытовой компании фатальной. Скорее всего, таким образом застройщик решил привлечь внимание общественности и чиновников к своей проблеме.

Дело в том, что вот уже пять лет монополист не подключает к электросетям здание офиса компании, расположенное в самом начале улицы Варшавской. Ещё в 2007 году строительная компания заключила договор с «Ленэнерго». Но, заплатив почти 40 млн рублей, электричества они получили лишь месяц назад.

Летом прошлого года арбитражный суд обязал энергетиков подключить офис компании к электросетям в течение месяца. Так и не дождавшись обещанного, уже весной этого года ООО «Варшавское» подало ещё один иск о взыскании с «Ленэнерго» 9,8 млн рублей неустойки. А в сентябре суд принял ещё одно решение в пользу застройщика: взыскать более 10 млн рублей убытков, которые понесла строительная компания в результате использования все эти годы собственной дизельной электростанции.

Теперь же, сделав вывод, что «Ленэнерго» добровольно платить не собирается, ООО «Варшавское» и решило задействовать ещё одну возможность получить свои деньги - через процедуру банкротства.

В «Ленэнерго» сообщают, что в настоящее время здание на Варшавской уже подключено к электроснабжению. Столь долгий процесс в компании объясняют невыполнением сторонним подрядчиком монтажных работ, необходимых для подключения здания. Информацию об иске о банкротстве энергетики не комментируют.

Дешевая офисная мебель от производителя на заказ, предлагается производственно-торговой компанией «Мебелефф». Преимуществом приобретения мебели в компании, является отсутствие посреднеческих наценок, а также гарантировано качество производимых товаров. Широкий спектр дизайнерских решений удовлетворит любые вкусы.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх