ента новостей

21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Общество » Курильщиков стали штрафовать

Курильщиков стали штрафовать

Фото:
vk.com
Только на двух железнодорожных вокзалах в северной столице - Московском и Ладожском - с момента вступления «антитабачного» закона в силу оштрафовано более 100 курильщиков.

Многие петербуржцы никак не могут смириться с принятым в прошлом году «антитабачным» законом и продолжают курить в неположенных местах.

Как стало известно «Питерец.ру», с момента вступления данного закона в силу только на Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах Санкт-Петербурга сотрудниками полиции было составлено более 100 административных протоколов в отношении нарушающих установленные запреты любителей «подымить».

Пока к нарушителям были применены минимальные штрафные санкции, размер которых составляет 500 рублей. А вот за повторное нарушение курильщиками требований закона штраф для них может быть увеличен уже до 1500 рублей.

Напомним, что в настоящее время курение разрешается только в специально отведённых для этого местах на открытом воздухе, причём за курение в парадных и в местах общего пользования, а также ближе чем в 15-ти метрах от входа в аэропорты, больницы, учебные заведения и вокзалы, нарушители подлежат административному взысканию в виде штрафа в размере до 1500 рублей. За курение на детских площадках штраф составляет от 2000 до 3000 рублей.

Яндек.Дзен

3 комментария

Sergey
И это замечательно!Смелее!Курильщики обнаглели и потеряли уважение к людям.От них просто некуда деться.Заметьте,говорит бывший курильщик!Но даже когда я курил всё равно был за этот закон.Уважайте людей,хватит быть быдлом!И еще-бросайте курить!
trikcter
Не надо забывать, что курильщики - тоже люди. И у них тоже есть права. Например самовольно гробить свое здоровье. Соглашусь с тем, что гробить попутно здоровье окружающих не обязательно. Но, уж если запретили свободно курить в общественных местах, то обязаны оборудовать специальные зоны для курения. В тех же аэропортах и на вокзалах. В том числе и в больницах, учебных и прочих заведениях. Курение пока не противозаконно само по себе. Так не нужно забывать о правах курильщиков.
Sergey
Никто вам ничем не обязан.Вы сами для себя это выбрали,сами себе и стройте чего хотите.Государство вообще в праве взять и просто запретить.Отсутствие мест для курения не дает вам право смолить где вздумается равно как и отсутствие где-то туалета не дает вам право срать(пардон) посреди улицы.Идите в лес.
Войти через

Похожие публикации

Наверх