ента новостей

20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
Все новости
Питерец.ру » Общество » Последствия пожара на улице Ольги Форш

Последствия пожара на улице Ольги Форш

Фото:
пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Продолжаются работы по ликвидации последствий взрыва и пожара в подъезде дом по улице Ольги Форш, в котором были практически полностью уничтожены три квартиры.

Продолжается ликвидация последствий таинственного взрыва на улице Ольги Форш. Следственные бригады и объединённые комиссии из представителей всех компетентных служб не обнаружили в парадной пострадавшего дома никаких следов взрывчатых веществ, поэтому версия о теракте оказалась несостоятельной. Пожар был признан следствием неисправности газового оборудования. Из-за мощного взрыва и последовавшего за ним серьёзного пожара были фактически уничтожены две трёхкомнатные и одна однокомнатная квартира.

Жильцы пострадавшего подъезда до сих пор остаются у родственников и в пунктах, определённых администрацией для временного проживания. Спасатели занимаются разбором повреждённых взрывом конструкций. Уже вставлены выбитые стёкла, восстановлена подача воды, отопления и электричества.

Спасатели обещают, что к завтрашнему вечеру некоторые жители подъезда смогут вернуться в свои квартиры.

Это, конечно, не касается трёх почти полностью уничтоженных квартир, которые больше непригодны для проживания. Пока в них не будет произведён капитальный ремонт, жильцы сюда вернуться не смогут. Пострадали ещё восемь квартир, расположенных на двух верхних этажах. Комиссия пришла к выводу, что они от взрыва и последующего пожара повреждены достаточно сильно. Их пока к инженерным коммуникациям не подключили, так как косметическими средствами здесь обойтись не удастся.

А между тем в Калининском районе продолжают происходить и менее резонансные пожары, в которых, тем не менее, гибнут люди.

Вчера в 19:15 сообщение о пожаре в доме 27 по проспекту Науки принял дежурный телефонной службы «01». Несмотря на то, что огнеборцы прибыли к пятиэтажному зданию, где разыгралась огненная стихия в считанные минуты после вызова, спасти жильцов однокомнатной квартиры на 4-м этаже они не смогли. Чуть более чем за 22 минуты пожар локализовали, а ещё через пять минут при ликвидации открытого горения, взорам пожарных предстали два обгорелых трупа мужчины и женщины, погибших в огне. Личности погибших, а также причины пожара восстанавливаются.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх