ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Последствия пожара на улице Ольги Форш

Последствия пожара на улице Ольги Форш

Фото:
пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Продолжаются работы по ликвидации последствий взрыва и пожара в подъезде дом по улице Ольги Форш, в котором были практически полностью уничтожены три квартиры.

Продолжается ликвидация последствий таинственного взрыва на улице Ольги Форш. Следственные бригады и объединённые комиссии из представителей всех компетентных служб не обнаружили в парадной пострадавшего дома никаких следов взрывчатых веществ, поэтому версия о теракте оказалась несостоятельной. Пожар был признан следствием неисправности газового оборудования. Из-за мощного взрыва и последовавшего за ним серьёзного пожара были фактически уничтожены две трёхкомнатные и одна однокомнатная квартира.

Жильцы пострадавшего подъезда до сих пор остаются у родственников и в пунктах, определённых администрацией для временного проживания. Спасатели занимаются разбором повреждённых взрывом конструкций. Уже вставлены выбитые стёкла, восстановлена подача воды, отопления и электричества.

Спасатели обещают, что к завтрашнему вечеру некоторые жители подъезда смогут вернуться в свои квартиры.

Это, конечно, не касается трёх почти полностью уничтоженных квартир, которые больше непригодны для проживания. Пока в них не будет произведён капитальный ремонт, жильцы сюда вернуться не смогут. Пострадали ещё восемь квартир, расположенных на двух верхних этажах. Комиссия пришла к выводу, что они от взрыва и последующего пожара повреждены достаточно сильно. Их пока к инженерным коммуникациям не подключили, так как косметическими средствами здесь обойтись не удастся.

А между тем в Калининском районе продолжают происходить и менее резонансные пожары, в которых, тем не менее, гибнут люди.

Вчера в 19:15 сообщение о пожаре в доме 27 по проспекту Науки принял дежурный телефонной службы «01». Несмотря на то, что огнеборцы прибыли к пятиэтажному зданию, где разыгралась огненная стихия в считанные минуты после вызова, спасти жильцов однокомнатной квартиры на 4-м этаже они не смогли. Чуть более чем за 22 минуты пожар локализовали, а ещё через пять минут при ликвидации открытого горения, взорам пожарных предстали два обгорелых трупа мужчины и женщины, погибших в огне. Личности погибших, а также причины пожара восстанавливаются.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх