ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » Общество » Последствия пожара на улице Ольги Форш

Последствия пожара на улице Ольги Форш

Фото:
пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Продолжаются работы по ликвидации последствий взрыва и пожара в подъезде дом по улице Ольги Форш, в котором были практически полностью уничтожены три квартиры.

Продолжается ликвидация последствий таинственного взрыва на улице Ольги Форш. Следственные бригады и объединённые комиссии из представителей всех компетентных служб не обнаружили в парадной пострадавшего дома никаких следов взрывчатых веществ, поэтому версия о теракте оказалась несостоятельной. Пожар был признан следствием неисправности газового оборудования. Из-за мощного взрыва и последовавшего за ним серьёзного пожара были фактически уничтожены две трёхкомнатные и одна однокомнатная квартира.

Жильцы пострадавшего подъезда до сих пор остаются у родственников и в пунктах, определённых администрацией для временного проживания. Спасатели занимаются разбором повреждённых взрывом конструкций. Уже вставлены выбитые стёкла, восстановлена подача воды, отопления и электричества.

Спасатели обещают, что к завтрашнему вечеру некоторые жители подъезда смогут вернуться в свои квартиры.

Это, конечно, не касается трёх почти полностью уничтоженных квартир, которые больше непригодны для проживания. Пока в них не будет произведён капитальный ремонт, жильцы сюда вернуться не смогут. Пострадали ещё восемь квартир, расположенных на двух верхних этажах. Комиссия пришла к выводу, что они от взрыва и последующего пожара повреждены достаточно сильно. Их пока к инженерным коммуникациям не подключили, так как косметическими средствами здесь обойтись не удастся.

А между тем в Калининском районе продолжают происходить и менее резонансные пожары, в которых, тем не менее, гибнут люди.

Вчера в 19:15 сообщение о пожаре в доме 27 по проспекту Науки принял дежурный телефонной службы «01». Несмотря на то, что огнеборцы прибыли к пятиэтажному зданию, где разыгралась огненная стихия в считанные минуты после вызова, спасти жильцов однокомнатной квартиры на 4-м этаже они не смогли. Чуть более чем за 22 минуты пожар локализовали, а ещё через пять минут при ликвидации открытого горения, взорам пожарных предстали два обгорелых трупа мужчины и женщины, погибших в огне. Личности погибших, а также причины пожара восстанавливаются.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх