ента новостей

15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
Все новости
Питерец.ру » Общество » Происки пятницы, тринадцатого...

Происки пятницы, тринадцатого...

Фото:
spbdnevnik.ru
Женщина и двое детей госпитализированы в результате ДТП, произошедшего вечером в пятницу на проспекте Энгельса в районе станции метро «Озерки».

Если не связывать всё происшедшее с происками мистической пятницы, 13-го, то вчерашний инцидент на проспекте Энгельса, 120, у метро «Озерки» просто не укладывается в голове.

На глазах множества свидетелей около 20 часов вечера водитель автомобиля Honda совершил наезд на пешеходном переходе на тридцатидвухлетнюю женщину с двумя пятилетними детьми в тот момент, когда они переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора.

На место аварии сразу же приехали автомобиль ППС и бригады скорой помощи, женщина и мальчик получили травмы средней тяжести, а вот состояние девочки медики оценили как тяжёлое. Всех троих доставили в лечебное учреждение, благо в районе станции метро достаточно больниц, где пострадавшим смогут оказать квалифицированную помощь.

Водитель японской иномарки задержан. Полицейские дознаватели устанавливали причины и обстоятельства вопиющего происшествия, а также направили водителя на медицинское освидетельствование.

Ранее в тот же день, в 12:20, в Калининском районе на проспекте Непокорённых напротив дома 66 на нерегулируемом пешеходном переходе грузовая машина Volvo сбила мужчину. 65-летний пенсионер с тяжёлыми травмами был отправлен в одно из лечебных учреждений. На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, выяснявшие обстоятельства инцидента.

А утро пятницы, 13-го, началось со столкновения на Предпортовой улице автомобилей Hyundai Accent и Renault Logan. Иномарки не поделили дорогу, в результате столкновения пострадал один из водителей. С травмами его госпитализировали в больницу. В ликвидации последствий аварии от МЧС привлекалась одна спецмашина с пятью спасателями.

Яндек.Дзен

1 комментарий

наблюдатель
К сожалению, такое у нас может происходить в любой день недели, 24 часа в сутки, и в любой из 365 дней в году. И зависит от низкой культуры наших водителей. В любой европейской стране, а мы ведь себя тоже считаем таковой, водитель всегда пропустит пешехода, а уж на разрешающий сигнал, можно идти хоть с закрытыми глазами. У нас, в первую очередь, нужно смотреть на то, что происходит на дороге, а уж потом на светофор.
Войти через

Похожие публикации

Наверх