ента новостей

22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Казус Барко при пробитии пенальти помог «Зениту» отстоять ничью в Москве со «Спартаком»: счёт матча – 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
Все новости
Питерец.ру » Общество » Происки пятницы, тринадцатого...

Происки пятницы, тринадцатого...

Фото:
spbdnevnik.ru
Женщина и двое детей госпитализированы в результате ДТП, произошедшего вечером в пятницу на проспекте Энгельса в районе станции метро «Озерки».

Если не связывать всё происшедшее с происками мистической пятницы, 13-го, то вчерашний инцидент на проспекте Энгельса, 120, у метро «Озерки» просто не укладывается в голове.

На глазах множества свидетелей около 20 часов вечера водитель автомобиля Honda совершил наезд на пешеходном переходе на тридцатидвухлетнюю женщину с двумя пятилетними детьми в тот момент, когда они переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора.

На место аварии сразу же приехали автомобиль ППС и бригады скорой помощи, женщина и мальчик получили травмы средней тяжести, а вот состояние девочки медики оценили как тяжёлое. Всех троих доставили в лечебное учреждение, благо в районе станции метро достаточно больниц, где пострадавшим смогут оказать квалифицированную помощь.

Водитель японской иномарки задержан. Полицейские дознаватели устанавливали причины и обстоятельства вопиющего происшествия, а также направили водителя на медицинское освидетельствование.

Ранее в тот же день, в 12:20, в Калининском районе на проспекте Непокорённых напротив дома 66 на нерегулируемом пешеходном переходе грузовая машина Volvo сбила мужчину. 65-летний пенсионер с тяжёлыми травмами был отправлен в одно из лечебных учреждений. На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, выяснявшие обстоятельства инцидента.

А утро пятницы, 13-го, началось со столкновения на Предпортовой улице автомобилей Hyundai Accent и Renault Logan. Иномарки не поделили дорогу, в результате столкновения пострадал один из водителей. С травмами его госпитализировали в больницу. В ликвидации последствий аварии от МЧС привлекалась одна спецмашина с пятью спасателями.

Яндек.Дзен

1 комментарий

наблюдатель
К сожалению, такое у нас может происходить в любой день недели, 24 часа в сутки, и в любой из 365 дней в году. И зависит от низкой культуры наших водителей. В любой европейской стране, а мы ведь себя тоже считаем таковой, водитель всегда пропустит пешехода, а уж на разрешающий сигнал, можно идти хоть с закрытыми глазами. У нас, в первую очередь, нужно смотреть на то, что происходит на дороге, а уж потом на светофор.
Войти через

Похожие публикации

Наверх