ента новостей

10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
Все новости
Питерец.ру » Общество » Происки пятницы, тринадцатого...

Происки пятницы, тринадцатого...

Фото:
spbdnevnik.ru
Женщина и двое детей госпитализированы в результате ДТП, произошедшего вечером в пятницу на проспекте Энгельса в районе станции метро «Озерки».

Если не связывать всё происшедшее с происками мистической пятницы, 13-го, то вчерашний инцидент на проспекте Энгельса, 120, у метро «Озерки» просто не укладывается в голове.

На глазах множества свидетелей около 20 часов вечера водитель автомобиля Honda совершил наезд на пешеходном переходе на тридцатидвухлетнюю женщину с двумя пятилетними детьми в тот момент, когда они переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора.

На место аварии сразу же приехали автомобиль ППС и бригады скорой помощи, женщина и мальчик получили травмы средней тяжести, а вот состояние девочки медики оценили как тяжёлое. Всех троих доставили в лечебное учреждение, благо в районе станции метро достаточно больниц, где пострадавшим смогут оказать квалифицированную помощь.

Водитель японской иномарки задержан. Полицейские дознаватели устанавливали причины и обстоятельства вопиющего происшествия, а также направили водителя на медицинское освидетельствование.

Ранее в тот же день, в 12:20, в Калининском районе на проспекте Непокорённых напротив дома 66 на нерегулируемом пешеходном переходе грузовая машина Volvo сбила мужчину. 65-летний пенсионер с тяжёлыми травмами был отправлен в одно из лечебных учреждений. На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, выяснявшие обстоятельства инцидента.

А утро пятницы, 13-го, началось со столкновения на Предпортовой улице автомобилей Hyundai Accent и Renault Logan. Иномарки не поделили дорогу, в результате столкновения пострадал один из водителей. С травмами его госпитализировали в больницу. В ликвидации последствий аварии от МЧС привлекалась одна спецмашина с пятью спасателями.

Яндек.Дзен

1 комментарий

наблюдатель
К сожалению, такое у нас может происходить в любой день недели, 24 часа в сутки, и в любой из 365 дней в году. И зависит от низкой культуры наших водителей. В любой европейской стране, а мы ведь себя тоже считаем таковой, водитель всегда пропустит пешехода, а уж на разрешающий сигнал, можно идти хоть с закрытыми глазами. У нас, в первую очередь, нужно смотреть на то, что происходит на дороге, а уж потом на светофор.
Войти через

Похожие публикации

Наверх