ента новостей

11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Геи упорно хотят брать друг друга замуж

Геи упорно хотят брать друг друга замуж

Фото:
ecoviagem.uol.com.br
ЛГБТ-активисты продолжают возмущаться по поводу невозможности регистрировать однополые браки 

Демократия, права человека и т. п. не всегда сочетаются с ценностями нашего российского государства. В частности, по законодательству РФ регистрация гомосексуальных браков запрещена. Однако некоторые лица нетрадиционной сексуальной ориентации продолжают настаивать на своих правах и пытаются добиться от властей регистрации своих отношений. Когда ЗАГС сталкивается с требованием о регистрации таких пар, ответ становится очевиден — им отказывают в регистрации. Но голубые идут дальше и отстаивают свои права в суде. Суд, естественно, им отказывает. Не регистрируют у нас в стране однополые браки. Но гомосексуальные пары все же пытаются добиваться своего.

«Питерец.ру» стало известно, что ЛГБТ-активисты подали апелляцию по поводу решения суда, который признал действия ЗАГСа законными. Как вы уже поняли: ЗАГС отказал гей-парам в регистрации. Активист Юрий Гавриков заявил, что сейчас жалоба подана в Октябрьский районный суд.

Все началось с того, что пять гомосексуальных пар — три мужские и две женские — пытались зарегистрировать свой не обычный для нашей страны брак в ЗАГСе на набережной канала Грибоедова. Но начальник ЗАГС Ирина Ершова направила в адрес всех этих пар письма с отказом в регистрации, поскольку их брак запрещен в нашей стране. Активисты обратились в суд, но суд признал действия ЗАГСа законными.

Честно говоря, такие гомосексуальные пары ведут себя нелепо и странно. Какой смысл просить о регистрации, когда закон запрещает это делать? Действия ЛГБТ-активистов абсолютно не логичные и не рациональные.

Яндек.Дзен

2 комментария

Orebella
Вот какие сильные чувства у людей, а закон ничего не понимает))) Я-то не понимаю тоже стремление геев и лесбиянок узаконить свои отношения, тут обычные люди живут годами в гражданских браках и ничего, а им подавай бумагу из ЗАГСа. Боятся, вдруг партнер в чужой лагерь переметнется?))
Роза
А это такая вот демонстрация любви, чтобы всем вокруг доказать и показать. Знаете, как вот в глубокой-глубокой провинции, если свадьбу с салатами и тамадой три дня не гуляли, а тихо поженились, значит и не было никакой свадьбы, не считается, нужно же на весь мир заявить о вступлении в брак! Так и тут, кто всерьёз этих товарищей, живущих вместе воспринимает? Ну живут себе и живут, а с бумажкой они настоящие муж и жена.
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх