ента новостей

13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
Все новости
Питерец.ру » Общество » А наутро выпал снег…

А наутро выпал снег…

Фото:
spbdnevnik.ru
Первый снег, выпавший в Петербурге, вызвал предсказуемые трудности в организации автомобильного движения.

В Петербург пришла зима. Правда, синоптики обещают, что снежный покров, который в некоторых районах города превышает три сантиметра, к середине дня полностью растает, смытый дождём, пройдущим на фоне плюсовой температуры. Тем не менее, он вызвал предсказуемые трудности в организации автомобильного движения.

Вообще-то белые мухи уже кружили над Северной столицей 19 ноября, но тогда им не суждено было долетать до земли, так как воздух, прогретый до + 3°С, способствовал таянию первых снежинок ещё на лету. Сегодня же температура ночью была отрицательной, а поэтому снег, выпавший на наши улицы и дворы, создал впечатление настоящей зимы. 

О снегопаде, гололёде, усилении ветра, угрозе небольшого наводнения и прочих погодных неприятностях гидрометеоцентр предупреждал ещё накануне, но, как всегда, это событие стало неожиданностью для многих автомобилистов.

Пробки на основных магистралях города стремительно приближаются к восьми баллам по десятибалльной шкале сервиса Яндекс-пробки. Скорость на Западном скоростном диаметре не превышает семи километров в час, в Выборгском и Калининском районах образовалась огромная пробка, длиной не менее полутора километров, на проспекте Энгельса, не проехать по Большому Сампсониевскому проспекту, забиты Кантимировская улица, улица Лебедева в районе Финляндского вокзала и проспект Маршала Блюхера.

Не лучше положение и в других районах. На Московском и Лиговском проспектах автомобилисты преодолевают заторы, растянувшиеся на три километра, со скоростью не более семи километров в час, на Индустриальном проспекте пробка составила около двух километров, средняя скорость автомобилей 5 км/час.

Автомобили заполонили Софийскую, Бухарестскую и Краснопутиловскую улицы, движение здесь также осуществляется черепашьими темпами.

В центре тоже серьёзные проблемы. Здесь пробки на Литейном мосту и Литейном проспекте, невозможно проехать по Лермонтовскому проспекту, где хвост из стоящих машин превышает 1,3 км. Практически остановился Загородный проспект, а по набережной Фонтанки автомобили движутся со скоростью не выше пяти км/час.

К вечеру растаявший снег снова подмёрзнет, так как температура вновь снизится, а это грозит усилением гололедицы.

МЧС и ГИБДД предупреждают о том, чтобы водители, которым в таких погодных условиях всё же предстоит отправиться в поездки по дорогам города и области, были предельно внимательны и осторожны. Не может быть и речи о поездках на летней резине, пребывая в пробках, будьте взаимно вежливы и предупредительны. Помните, что не только вы одни испытываете стресс от экстремального вождения в первый снежный день. От вашей выдержки и внимательности во многом зависит и ваша собственная безопасность, равно как и безопасность окружающих.

Все по теме: снег, Снегопад
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх