ента новостей

13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
Все новости
Питерец.ру » Общество » А наутро выпал снег…

А наутро выпал снег…

Фото:
spbdnevnik.ru
Первый снег, выпавший в Петербурге, вызвал предсказуемые трудности в организации автомобильного движения.

В Петербург пришла зима. Правда, синоптики обещают, что снежный покров, который в некоторых районах города превышает три сантиметра, к середине дня полностью растает, смытый дождём, пройдущим на фоне плюсовой температуры. Тем не менее, он вызвал предсказуемые трудности в организации автомобильного движения.

Вообще-то белые мухи уже кружили над Северной столицей 19 ноября, но тогда им не суждено было долетать до земли, так как воздух, прогретый до + 3°С, способствовал таянию первых снежинок ещё на лету. Сегодня же температура ночью была отрицательной, а поэтому снег, выпавший на наши улицы и дворы, создал впечатление настоящей зимы. 

О снегопаде, гололёде, усилении ветра, угрозе небольшого наводнения и прочих погодных неприятностях гидрометеоцентр предупреждал ещё накануне, но, как всегда, это событие стало неожиданностью для многих автомобилистов.

Пробки на основных магистралях города стремительно приближаются к восьми баллам по десятибалльной шкале сервиса Яндекс-пробки. Скорость на Западном скоростном диаметре не превышает семи километров в час, в Выборгском и Калининском районах образовалась огромная пробка, длиной не менее полутора километров, на проспекте Энгельса, не проехать по Большому Сампсониевскому проспекту, забиты Кантимировская улица, улица Лебедева в районе Финляндского вокзала и проспект Маршала Блюхера.

Не лучше положение и в других районах. На Московском и Лиговском проспектах автомобилисты преодолевают заторы, растянувшиеся на три километра, со скоростью не более семи километров в час, на Индустриальном проспекте пробка составила около двух километров, средняя скорость автомобилей 5 км/час.

Автомобили заполонили Софийскую, Бухарестскую и Краснопутиловскую улицы, движение здесь также осуществляется черепашьими темпами.

В центре тоже серьёзные проблемы. Здесь пробки на Литейном мосту и Литейном проспекте, невозможно проехать по Лермонтовскому проспекту, где хвост из стоящих машин превышает 1,3 км. Практически остановился Загородный проспект, а по набережной Фонтанки автомобили движутся со скоростью не выше пяти км/час.

К вечеру растаявший снег снова подмёрзнет, так как температура вновь снизится, а это грозит усилением гололедицы.

МЧС и ГИБДД предупреждают о том, чтобы водители, которым в таких погодных условиях всё же предстоит отправиться в поездки по дорогам города и области, были предельно внимательны и осторожны. Не может быть и речи о поездках на летней резине, пребывая в пробках, будьте взаимно вежливы и предупредительны. Помните, что не только вы одни испытываете стресс от экстремального вождения в первый снежный день. От вашей выдержки и внимательности во многом зависит и ваша собственная безопасность, равно как и безопасность окружающих.

Все по теме: снег, Снегопад
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх