ента новостей

14:48
В Ленобласти задержали подозреваемого в распространении детской порнографии 
14:45
В Петербурге и Ленобласти задержали двоих наркосбытчиков
14:36
В Невском районе задержали «дропа», помогавшего мошенникам обмануть блокадницу
13:54
В Петербурге завершили ремонт трамвайных путей в пяти районах города
13:46
XXXV Международный театральный фестиваль "Балтийский дом"
11:49
В Ленобласти завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по полиатлону
11:40
В Петербурге задержали участника конфликта в клубе на Александра Матросова
11:17
В Петербурге задержали автомобилиста, избившего битой байкера
11:04
В Петербурге пожилой доцент ВУЗа отдал мошенникам 7 млн рублей
10:59
В Красном Селе задержали подозреваемого в поножовщине на детской площадке
13:13
В Ленобласти задержали подпольного оружейника, переделывавшего охолощенное оружие в боевое
12:18
В Google закрыли критические уязвимости в Android, две уже фигурируют в атаках
12:07
На федеральной трассе "Кола" разведут Ладожский мост для прохода вниз по реке буксира «Ижорец»
11:38
В Петербурге задержали «дропа», помогавшего телефонным мошенникам
11:29
В Петербурге задержана 19-летняя помошницу мошенников, обманувших пенсионерку с Московского проспекта
11:21
На Дальневосточном проспекте иномарка сбила пешехода
11:17
На Петергофском шоссе иномарка сбила 12-летнего школьника
11:07
В Петербурге задержали мужчину бросавшиего бутылки в прохожих из окна
10:48
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое на Заречной улице
10:44
На Дачном проспекте автомобилист избил битой байкера
10:38
В Петербурге девушка облила «зеленкой» сотрудника банка
19:58
В Петербурге проходит выставка со «сказочными» иллюстрациями Ивана Билибина
19:30
Во Фрунзенском и Красносельском района вводятся ограничения движения транспорта
14:03
В Петербурге пройдут соревнования по парусному спорту «Студенческая Парусная Лига»
13:50
Вечер памяти жертв блокады Ленинграда «Я говорю с тобой под свист снарядов»
12:44
В МВД РФ назвали признаки, по которым можно распознать сообщение от мошенников
12:39
В Кронштадте завершился масштабный фестиваль для всей семьи «Остров мечтателей»
11:59
На Трамвайном проспекте задержали стрелков из страйкбольного ружья у школы
11:32
На проспекте Просвещения группа подростков избила ровесника
11:23
В Шушарах в ДТП погиб водитель КАМАЗа
Все новости
Питерец.ру » Общество » А наутро выпал снег…

А наутро выпал снег…

Фото:
spbdnevnik.ru
Первый снег, выпавший в Петербурге, вызвал предсказуемые трудности в организации автомобильного движения.

В Петербург пришла зима. Правда, синоптики обещают, что снежный покров, который в некоторых районах города превышает три сантиметра, к середине дня полностью растает, смытый дождём, пройдущим на фоне плюсовой температуры. Тем не менее, он вызвал предсказуемые трудности в организации автомобильного движения.

Вообще-то белые мухи уже кружили над Северной столицей 19 ноября, но тогда им не суждено было долетать до земли, так как воздух, прогретый до + 3°С, способствовал таянию первых снежинок ещё на лету. Сегодня же температура ночью была отрицательной, а поэтому снег, выпавший на наши улицы и дворы, создал впечатление настоящей зимы. 

О снегопаде, гололёде, усилении ветра, угрозе небольшого наводнения и прочих погодных неприятностях гидрометеоцентр предупреждал ещё накануне, но, как всегда, это событие стало неожиданностью для многих автомобилистов.

Пробки на основных магистралях города стремительно приближаются к восьми баллам по десятибалльной шкале сервиса Яндекс-пробки. Скорость на Западном скоростном диаметре не превышает семи километров в час, в Выборгском и Калининском районах образовалась огромная пробка, длиной не менее полутора километров, на проспекте Энгельса, не проехать по Большому Сампсониевскому проспекту, забиты Кантимировская улица, улица Лебедева в районе Финляндского вокзала и проспект Маршала Блюхера.

Не лучше положение и в других районах. На Московском и Лиговском проспектах автомобилисты преодолевают заторы, растянувшиеся на три километра, со скоростью не более семи километров в час, на Индустриальном проспекте пробка составила около двух километров, средняя скорость автомобилей 5 км/час.

Автомобили заполонили Софийскую, Бухарестскую и Краснопутиловскую улицы, движение здесь также осуществляется черепашьими темпами.

В центре тоже серьёзные проблемы. Здесь пробки на Литейном мосту и Литейном проспекте, невозможно проехать по Лермонтовскому проспекту, где хвост из стоящих машин превышает 1,3 км. Практически остановился Загородный проспект, а по набережной Фонтанки автомобили движутся со скоростью не выше пяти км/час.

К вечеру растаявший снег снова подмёрзнет, так как температура вновь снизится, а это грозит усилением гололедицы.

МЧС и ГИБДД предупреждают о том, чтобы водители, которым в таких погодных условиях всё же предстоит отправиться в поездки по дорогам города и области, были предельно внимательны и осторожны. Не может быть и речи о поездках на летней резине, пребывая в пробках, будьте взаимно вежливы и предупредительны. Помните, что не только вы одни испытываете стресс от экстремального вождения в первый снежный день. От вашей выдержки и внимательности во многом зависит и ваша собственная безопасность, равно как и безопасность окружающих.

Все по теме: снег, Снегопад
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх