ента новостей

23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
Все новости
Питерец.ру » Общество » А наутро выпал снег…

А наутро выпал снег…

Фото:
spbdnevnik.ru
Первый снег, выпавший в Петербурге, вызвал предсказуемые трудности в организации автомобильного движения.

В Петербург пришла зима. Правда, синоптики обещают, что снежный покров, который в некоторых районах города превышает три сантиметра, к середине дня полностью растает, смытый дождём, пройдущим на фоне плюсовой температуры. Тем не менее, он вызвал предсказуемые трудности в организации автомобильного движения.

Вообще-то белые мухи уже кружили над Северной столицей 19 ноября, но тогда им не суждено было долетать до земли, так как воздух, прогретый до + 3°С, способствовал таянию первых снежинок ещё на лету. Сегодня же температура ночью была отрицательной, а поэтому снег, выпавший на наши улицы и дворы, создал впечатление настоящей зимы. 

О снегопаде, гололёде, усилении ветра, угрозе небольшого наводнения и прочих погодных неприятностях гидрометеоцентр предупреждал ещё накануне, но, как всегда, это событие стало неожиданностью для многих автомобилистов.

Пробки на основных магистралях города стремительно приближаются к восьми баллам по десятибалльной шкале сервиса Яндекс-пробки. Скорость на Западном скоростном диаметре не превышает семи километров в час, в Выборгском и Калининском районах образовалась огромная пробка, длиной не менее полутора километров, на проспекте Энгельса, не проехать по Большому Сампсониевскому проспекту, забиты Кантимировская улица, улица Лебедева в районе Финляндского вокзала и проспект Маршала Блюхера.

Не лучше положение и в других районах. На Московском и Лиговском проспектах автомобилисты преодолевают заторы, растянувшиеся на три километра, со скоростью не более семи километров в час, на Индустриальном проспекте пробка составила около двух километров, средняя скорость автомобилей 5 км/час.

Автомобили заполонили Софийскую, Бухарестскую и Краснопутиловскую улицы, движение здесь также осуществляется черепашьими темпами.

В центре тоже серьёзные проблемы. Здесь пробки на Литейном мосту и Литейном проспекте, невозможно проехать по Лермонтовскому проспекту, где хвост из стоящих машин превышает 1,3 км. Практически остановился Загородный проспект, а по набережной Фонтанки автомобили движутся со скоростью не выше пяти км/час.

К вечеру растаявший снег снова подмёрзнет, так как температура вновь снизится, а это грозит усилением гололедицы.

МЧС и ГИБДД предупреждают о том, чтобы водители, которым в таких погодных условиях всё же предстоит отправиться в поездки по дорогам города и области, были предельно внимательны и осторожны. Не может быть и речи о поездках на летней резине, пребывая в пробках, будьте взаимно вежливы и предупредительны. Помните, что не только вы одни испытываете стресс от экстремального вождения в первый снежный день. От вашей выдержки и внимательности во многом зависит и ваша собственная безопасность, равно как и безопасность окружающих.

Все по теме: снег, Снегопад

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх