ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Общество » А наутро выпал снег…

А наутро выпал снег…

Фото:
spbdnevnik.ru
Первый снег, выпавший в Петербурге, вызвал предсказуемые трудности в организации автомобильного движения.

В Петербург пришла зима. Правда, синоптики обещают, что снежный покров, который в некоторых районах города превышает три сантиметра, к середине дня полностью растает, смытый дождём, пройдущим на фоне плюсовой температуры. Тем не менее, он вызвал предсказуемые трудности в организации автомобильного движения.

Вообще-то белые мухи уже кружили над Северной столицей 19 ноября, но тогда им не суждено было долетать до земли, так как воздух, прогретый до + 3°С, способствовал таянию первых снежинок ещё на лету. Сегодня же температура ночью была отрицательной, а поэтому снег, выпавший на наши улицы и дворы, создал впечатление настоящей зимы. 

О снегопаде, гололёде, усилении ветра, угрозе небольшого наводнения и прочих погодных неприятностях гидрометеоцентр предупреждал ещё накануне, но, как всегда, это событие стало неожиданностью для многих автомобилистов.

Пробки на основных магистралях города стремительно приближаются к восьми баллам по десятибалльной шкале сервиса Яндекс-пробки. Скорость на Западном скоростном диаметре не превышает семи километров в час, в Выборгском и Калининском районах образовалась огромная пробка, длиной не менее полутора километров, на проспекте Энгельса, не проехать по Большому Сампсониевскому проспекту, забиты Кантимировская улица, улица Лебедева в районе Финляндского вокзала и проспект Маршала Блюхера.

Не лучше положение и в других районах. На Московском и Лиговском проспектах автомобилисты преодолевают заторы, растянувшиеся на три километра, со скоростью не более семи километров в час, на Индустриальном проспекте пробка составила около двух километров, средняя скорость автомобилей 5 км/час.

Автомобили заполонили Софийскую, Бухарестскую и Краснопутиловскую улицы, движение здесь также осуществляется черепашьими темпами.

В центре тоже серьёзные проблемы. Здесь пробки на Литейном мосту и Литейном проспекте, невозможно проехать по Лермонтовскому проспекту, где хвост из стоящих машин превышает 1,3 км. Практически остановился Загородный проспект, а по набережной Фонтанки автомобили движутся со скоростью не выше пяти км/час.

К вечеру растаявший снег снова подмёрзнет, так как температура вновь снизится, а это грозит усилением гололедицы.

МЧС и ГИБДД предупреждают о том, чтобы водители, которым в таких погодных условиях всё же предстоит отправиться в поездки по дорогам города и области, были предельно внимательны и осторожны. Не может быть и речи о поездках на летней резине, пребывая в пробках, будьте взаимно вежливы и предупредительны. Помните, что не только вы одни испытываете стресс от экстремального вождения в первый снежный день. От вашей выдержки и внимательности во многом зависит и ваша собственная безопасность, равно как и безопасность окружающих.

Все по теме: снег, Снегопад
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх