ента новостей

21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
Все новости
Питерец.ру » Общество » Кто ответит за вырубленный сквер

Кто ответит за вырубленный сквер

Фото:
spbnovostroy.ru
Депутат Ольга Галкина выразила возмущение по поводу вырубленного сквера.

Вырубка зеленых территорий всегда являлась злободневной темой. Потому вопрос сохранения парков и скверов всегда сопровождался общественной активностью и полемикой с властями. В некоторых случаях активистам удавалось отстоять свою позицию, но в большинстве своем власти делают, что хотят, не оглядываясь на мнение общества.

«Питерец.ру» сообщает, что депутат Ольга Галкина из «Гражданской платформы» оказалась недовольной вырубкой сквера возле станции «Кировский завод». В этой связи у нее возникли вопросы к заместителям губернатора Марату Оганесяну и Владимиру Лавренцеву.

Вырубка сквера началась на прошлой неделе. Именно там должны были начаться подготовительные работы для строительства вентиляционной шахты метрополитена и станции «Путиловская». Причем часть территории должна быть задействована под транспортную застройку, а другая — под внутриквартальный сквер.

Но оказалось, что вырубка началась на другой территории. То есть стали вырубать именно ту часть, которая должна была остаться зеленой. В этой связи у депутата Галкиной и возникли вопросы к вице-губернатору Владимира Лавренцеву. Ее интересует, кем, когда и на каком основании было выдано разрешение на вырубку деревьев, кто производил работы, а также была ли своевременно проинформирована администрация сквера Автово о предстоящей вырубке.

К вице-губернатору по строительству Марату Оганесяну у депутата Галкиной есть вопросы по поводу проектирования станции «Путиловская».

Посмотрим на дальнейшее развитие сюжета. Только практика показывает, что вопрос «кто виноват?» снова останется без ответа.

Решили обновить интерьер своей кухни, но ограничены в средствах, дешевые кухни эконом класса это то что вам нужно. Мебельная фабрика «МосМебель» предлагает недорогую качественную кухонную мебель.

Яндек.Дзен

2 комментария

горожанка
Похоже, что действовали, руководствуясь тем, что после вырубки деревьев делать будет уже нечего, вырубят деревья и на той части сквера, на которую было выдано разрешение и придется согласиться с тем, что теперь вся территория сквера останется за метрополитеном.
alek84
Даже не сомневаюсь, что вопрос этот останется без ответа и виновных не найдут. Удивительно, что вообще кто-то этим вопросом задался. Обычно втихаря вырубят деревья, и неожиданно там появляется какой-нибудь ТЦ или жилой дом... Интересно, что появится здесь?
Войти через

Похожие публикации

Наверх