ента новостей

12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы сами решат, какая ель будет украшать Дворцовую площадь

Петербуржцы сами решат, какая ель будет украшать Дворцовую площадь

Фото:
hostel-life.ru
Власти Северной столицы решили выяснить у горожан, как они относятся к тому, что на главной площади города в новогодние праздники будет стоять искусственная ель. С этой целью сейчас начался онлайн

В Петербурге началось онлайн голосование по поводу целесообразности установки на Дворцовой площади натуральной ели в честь празднования грядущего Нового года. До 15 ноября каждый житель Северной столицы может высказать свое мнение по данному вопросу.

Чиновники городской администрации разъяснили, что суть проводимой акции заключается в стремлении защитить лесные массивы Ленинградской области от вреда. Но справедливости ради и, не желая испортить приподнятое новогоднее настроение петербуржцев, власти намерены поинтересоваться их точкой зрения перед тем, как принять окончательное решение.

Напомним, 20 последних лет Дворцовую площадь в канун новогодних праздников украшали только натуральными елками. Высота деревьев по стандарту была не менее 30 м. Сейчас речь не идет об уменьшении высоты главного новогоднего символа, возможно, искусственная ель будет и выше и богаче убранством, поскольку ненатуральные ветки позволяют использовать больше приспособлений для крепежа праздничных украшений.

Администрация подчеркивает, что если горожане согласятся на украшение сердца Северной столицы искусственной елью, то появятся дополнительные средства для будущих праздников, ведь ненатуральные деревья можно использовать несколько раз. Точка зрения самих городских властей ясно не озвучивается, но она понятна из самой инициативы – чиновники ратуют за искусственную ель, заботясь о сохранении лесного богатства региона.

Яндек.Дзен

3 комментария

Елена
Я думаю ничего страшного в том, что Дворцовую площадь украсит искусственная ель, не будет. Даже наоборот – будет лучше. Сейчас так трудно найти по-настоящему красивую, пушистую и густую ель. А искусственная даст много возможностей декораторам проявить свою фантазию в украшении и освещении главной городской ёлки.
Анна Елочка
Даже хорошо, что искусственная ель будет на Дворцовой. Она точно будет красивей. А натуральные ели нужно поберечь. Верная инициатива
Domouprav
Редко бывает,такое чтобы инициативы чиновников одобряли многие петербуржцы, но в данном случае, предложен очень хороший вариант. Искусственная ёлка простоит весь период праздников и не утратит своей первозданной красоты. Натуральной ели, чтобы вырасти до такого размера нужны долгие годы, а простоит в качестве украшения на площади , чуть больше 2-х недель.
Войти через

Похожие публикации

Наверх