ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы сами решат, какая ель будет украшать Дворцовую площадь

Петербуржцы сами решат, какая ель будет украшать Дворцовую площадь

Фото:
hostel-life.ru
Власти Северной столицы решили выяснить у горожан, как они относятся к тому, что на главной площади города в новогодние праздники будет стоять искусственная ель. С этой целью сейчас начался онлайн

В Петербурге началось онлайн голосование по поводу целесообразности установки на Дворцовой площади натуральной ели в честь празднования грядущего Нового года. До 15 ноября каждый житель Северной столицы может высказать свое мнение по данному вопросу.

Чиновники городской администрации разъяснили, что суть проводимой акции заключается в стремлении защитить лесные массивы Ленинградской области от вреда. Но справедливости ради и, не желая испортить приподнятое новогоднее настроение петербуржцев, власти намерены поинтересоваться их точкой зрения перед тем, как принять окончательное решение.

Напомним, 20 последних лет Дворцовую площадь в канун новогодних праздников украшали только натуральными елками. Высота деревьев по стандарту была не менее 30 м. Сейчас речь не идет об уменьшении высоты главного новогоднего символа, возможно, искусственная ель будет и выше и богаче убранством, поскольку ненатуральные ветки позволяют использовать больше приспособлений для крепежа праздничных украшений.

Администрация подчеркивает, что если горожане согласятся на украшение сердца Северной столицы искусственной елью, то появятся дополнительные средства для будущих праздников, ведь ненатуральные деревья можно использовать несколько раз. Точка зрения самих городских властей ясно не озвучивается, но она понятна из самой инициативы – чиновники ратуют за искусственную ель, заботясь о сохранении лесного богатства региона.

Яндек.Дзен

3 комментария

Елена
Я думаю ничего страшного в том, что Дворцовую площадь украсит искусственная ель, не будет. Даже наоборот – будет лучше. Сейчас так трудно найти по-настоящему красивую, пушистую и густую ель. А искусственная даст много возможностей декораторам проявить свою фантазию в украшении и освещении главной городской ёлки.
Анна Елочка
Даже хорошо, что искусственная ель будет на Дворцовой. Она точно будет красивей. А натуральные ели нужно поберечь. Верная инициатива
Domouprav
Редко бывает,такое чтобы инициативы чиновников одобряли многие петербуржцы, но в данном случае, предложен очень хороший вариант. Искусственная ёлка простоит весь период праздников и не утратит своей первозданной красоты. Натуральной ели, чтобы вырасти до такого размера нужны долгие годы, а простоит в качестве украшения на площади , чуть больше 2-х недель.
Войти через

Похожие публикации

Наверх