ента новостей

13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
11:09
В Петербурге детские и спортивные площадки переведут на цифровой контроль
10:19
В Кировске задержали курьера телефонных мошенников
10:14
В Парголово задержали подозреваемого в уличном грабеже
10:12
В Калининском районе пьяный мужчина разбил стекло в здании диспетчерской службы
10:08
В Красносельском районе дорожный конфликт закончился стрельбой
10:05
Задержанный похититель 9-летнего мальчика признался в его убийстве. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленобласти
20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
14:43
В Ленобласти задержали поджигателей вышки сотовой связи
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы сами решат, какая ель будет украшать Дворцовую площадь

Петербуржцы сами решат, какая ель будет украшать Дворцовую площадь

Фото:
hostel-life.ru
Власти Северной столицы решили выяснить у горожан, как они относятся к тому, что на главной площади города в новогодние праздники будет стоять искусственная ель. С этой целью сейчас начался онлайн

В Петербурге началось онлайн голосование по поводу целесообразности установки на Дворцовой площади натуральной ели в честь празднования грядущего Нового года. До 15 ноября каждый житель Северной столицы может высказать свое мнение по данному вопросу.

Чиновники городской администрации разъяснили, что суть проводимой акции заключается в стремлении защитить лесные массивы Ленинградской области от вреда. Но справедливости ради и, не желая испортить приподнятое новогоднее настроение петербуржцев, власти намерены поинтересоваться их точкой зрения перед тем, как принять окончательное решение.

Напомним, 20 последних лет Дворцовую площадь в канун новогодних праздников украшали только натуральными елками. Высота деревьев по стандарту была не менее 30 м. Сейчас речь не идет об уменьшении высоты главного новогоднего символа, возможно, искусственная ель будет и выше и богаче убранством, поскольку ненатуральные ветки позволяют использовать больше приспособлений для крепежа праздничных украшений.

Администрация подчеркивает, что если горожане согласятся на украшение сердца Северной столицы искусственной елью, то появятся дополнительные средства для будущих праздников, ведь ненатуральные деревья можно использовать несколько раз. Точка зрения самих городских властей ясно не озвучивается, но она понятна из самой инициативы – чиновники ратуют за искусственную ель, заботясь о сохранении лесного богатства региона.

Яндек.Дзен

3 комментария

Елена
Я думаю ничего страшного в том, что Дворцовую площадь украсит искусственная ель, не будет. Даже наоборот – будет лучше. Сейчас так трудно найти по-настоящему красивую, пушистую и густую ель. А искусственная даст много возможностей декораторам проявить свою фантазию в украшении и освещении главной городской ёлки.
Анна Елочка
Даже хорошо, что искусственная ель будет на Дворцовой. Она точно будет красивей. А натуральные ели нужно поберечь. Верная инициатива
Domouprav
Редко бывает,такое чтобы инициативы чиновников одобряли многие петербуржцы, но в данном случае, предложен очень хороший вариант. Искусственная ёлка простоит весь период праздников и не утратит своей первозданной красоты. Натуральной ели, чтобы вырасти до такого размера нужны долгие годы, а простоит в качестве украшения на площади , чуть больше 2-х недель.
Войти через

Похожие публикации

Наверх