ента новостей

12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Жестокость

Жестокость

Фото:
piter.tv
Наше общество серьёзно больно. Иначе чем можно объяснить рост насилия, совершаемого подростками над своими ровестниками с нечеловеческой жестокостью, по сути дела, совершенно беспричинно.

Детская жестокость в нашем неспокойном обществе становится притчей во языцех. То и дело на новостные ленты различных информационных агентств поступают сообщения о зверских избиениях, которым сверстники подвергают своих одноклассников или погодков, дабы самоутвердиться и выделиться из среды себе подобных.

Много шуму наделало недавнее избиение подростка по национальному признаку, когда дети приезжих мигрантов били мальчика, намного меньше их по росту, и заставляли его на коленях прославлять дагестанскую футбольную команду, лопнувшую, как мыльный пузырь.

Немало способствуют распространению этих вопиющих фактов и ролики из U-Tube, выложенные в интернет самими участниками этих избиений, а также насилие, рекой льющееся с телевизионных экранов и компьютерных игр, доносящее до неокрепших умов подростков, что человеческая жизнь, а тем более достоинство – ничто в нашем современном жестоком мире.

Чем руководствовались девчонки, избившие свою ровесницу до полусмерти, неясно, но вчера в одну из городских больниц поступила восьмиклассница с тяжёлыми травмами и в состоянии алкогольного опьянения. Медики диагностировали у 15-летней потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму, сочетающуюся с ушибом печени, ранами на лице, тупым ушибом живота и прочими мелкими свидетельствами жестокого избиения. Потерпевшая, кстати, пребывавшая в состоянии алкогольного опьянения, рассказала, что её избили сверстницы, которым что-то не понравилось во время совместного распития горячительного. В настоящее время заведено уголовное дело, ведётся проверка инцидента, разыскиваются все его участницы и возможные свидетели избиения. Следствие будет продолжено, жестоким подросткам не удастся уйти от ответственности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх