ента новостей

12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Жестокость

Жестокость

Фото:
piter.tv
Наше общество серьёзно больно. Иначе чем можно объяснить рост насилия, совершаемого подростками над своими ровестниками с нечеловеческой жестокостью, по сути дела, совершенно беспричинно.

Детская жестокость в нашем неспокойном обществе становится притчей во языцех. То и дело на новостные ленты различных информационных агентств поступают сообщения о зверских избиениях, которым сверстники подвергают своих одноклассников или погодков, дабы самоутвердиться и выделиться из среды себе подобных.

Много шуму наделало недавнее избиение подростка по национальному признаку, когда дети приезжих мигрантов били мальчика, намного меньше их по росту, и заставляли его на коленях прославлять дагестанскую футбольную команду, лопнувшую, как мыльный пузырь.

Немало способствуют распространению этих вопиющих фактов и ролики из U-Tube, выложенные в интернет самими участниками этих избиений, а также насилие, рекой льющееся с телевизионных экранов и компьютерных игр, доносящее до неокрепших умов подростков, что человеческая жизнь, а тем более достоинство – ничто в нашем современном жестоком мире.

Чем руководствовались девчонки, избившие свою ровесницу до полусмерти, неясно, но вчера в одну из городских больниц поступила восьмиклассница с тяжёлыми травмами и в состоянии алкогольного опьянения. Медики диагностировали у 15-летней потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму, сочетающуюся с ушибом печени, ранами на лице, тупым ушибом живота и прочими мелкими свидетельствами жестокого избиения. Потерпевшая, кстати, пребывавшая в состоянии алкогольного опьянения, рассказала, что её избили сверстницы, которым что-то не понравилось во время совместного распития горячительного. В настоящее время заведено уголовное дело, ведётся проверка инцидента, разыскиваются все его участницы и возможные свидетели избиения. Следствие будет продолжено, жестоким подросткам не удастся уйти от ответственности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх