ента новостей

13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
Все новости
Питерец.ру » Общество » Карантин по менингиту снят

Карантин по менингиту снят

Фото:
vk.com
Дети, заболевшие менингитом, поправляются - карантин будет снят.

Менингит является очень опасным заболеванием, иногда приводящим даже к летальному исходу. Но если менингит начать вовремя лечить, он оказывается побежден обычными медицинскими препаратами. Так что в современных условиях никакой угрозы для жизни он не представляет.

Однако, это не значит, что к данному заболеванию не нужно подходить со всей серьезностью и ответственностью. Тем более, что менингитом чаще всего заболевают именно дети. Потому такие меры как карантин абсолютны необходимы при выявлении случаев заболевания менингитом в детском саду или школе. Задачей карантина является предотвращение случаев заражения этим заболеванием других людей.

«Питерец.ру» стало известно, что в сентябре месяце в Красносельском районе было зафиксировано несколько случаев менингита. По некоторым данным, речь идет о 8 случаях заражения серозным менингитом.

Врачи призывают не драматизировать ситуацию, поскольку данная статистика не выглядит критичной. И если брать цифры за последние 8 месяцев, то показатели в регионе будут даже лучше чем в среднем России. В этой связи говорить о какой-либо вспышке эпидемии абсолютно беспочвенно. Поскольку выявленные случаи менингита не показывают общую негативную тенденцию.

Следует отметить, что в нескольких школах и детских садах был введен карантин. Занятия в таких школах проводились только в первую смену. В добавок ко всему прочему были отменены разные кружки, секции, группы продленного дня, а также был введен и ряд других ограничений.

Надо сказать, что принятые меры увенчались успехом. Других случаев заражения менингитом выявлено не было. А многие из заболевших детей уже поправились, а другие — идут на поправку.

Таким образом, в школе №270 Красносельского района карантин, продолжавшийся 21 день, снят. Оба заболевших первоклассника поправились. В школе № 380 карантин снимут завтра. Тоже самое произойдет завтра и в детском саду № 2.

Хорошо, что в это раз случаи заражения менингитом обошлись без каких бы то ни было серьезных последствий. Хотя точной информации о состоянии здоровья этих детей мы не знаем. Ведь известно, что такие тяжелые заболевания могут приводить к различным осложнениям. Будем надеяться, что на этот раз все обойдется.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх