ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Общество » Бомжи тоже люди

Бомжи тоже люди

Фото:
flickr.com
Вчера прошла акция в поддержку бездомных. Оказывается, что в нашем городе еще есть люди, которые думают не только о себе.

К сожалению, не всем людям повезло в этой жизни. Кто-то потерял работу, кто-то спился, а кто-то и вовсе остался без крыши над головой. Причем произойти это могло по разным причинам. Одни становятся бомжами, будучи жертвами обстоятельств или мошенников, другие скатываются до такого положения по своей вине.

Но каким бы ни были причины данных событий, эти люди в любом случае остаются людьми, а не скотом и быдло. Так вчера в Летнем саду Петербурга прошла акция в поддержку таких людей. «Питерец.ру» стало известно, что возле каждой статуи была размещена табличка с призывом обратить внимание на тех, кто остался без крыши над головой.

Организаторы акции считают, что в каждом районе необходимо установить хотя бы по одной комнате обогрева. Ведь, к сожалению, в городе сейчас проживает более 60000 бомжей. А пунктов, о которых говорят активисты всего два. Известно, что установка и обслуживание требующихся 16 палаток обойдется в 4 миллиона 200 тысяч рублей.

Интересно, откликнется ли кто-нибудь на эту акцию? Или же наши власти продолжат заниматься своими более важными делами?

Все по теме: БОМЖ, Летний сад, акция

2 комментария

Евгения777
В нашем городе мало где можно увидеть таких "без определенного места жительства", обычно они обитают у церкви с протянутой рукой. А в Питере и вовсе таких не замечала - чем нельзя не радоваться. Ну что сложного не скатиться до такой жизни, и нормально работать?
Оля
Не судите , да не судимы будете.
Всякое в жизни бывает. В нашем обществе все возможно с каждым, в том числе и с вами.
Сочувствую этим людям и поддерживаю инициативу питерцев о помощи им.
Люди, будьте человечными!
Войти через

Похожие публикации

Наверх