ента новостей

13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
Все новости
Питерец.ру » Общество » Где-то за городом очень задорого папа купил автомобиль

Где-то за городом очень задорого папа купил автомобиль

Фото:
novosti.spb.ru
В минувшие выходные на в ЦПКиО на Елагином острове проходил конкурс раритетных автомобилей, стоимость каждого из которых была не менее миллиона евро. Конкурс впервые проходил не в Италии, где он 

Перефразированные слова из текста некогда популярной песни Аллы Пугачёвой можно с полным основанием отнести к конкурсу раритетных автомобилей, состоявшемуся в минувший уикенд на Елагином острове.  Среди участников автошоу представлено около сотни редчайших автомобилей, каждый из которых попросту уникален. К участию допускались только автомобили, некогда принадлежавшие знаменитостям, имеющие редкий серийный номер (открывающий или завершающий промышленную серию), эксклюзивная штучная продукция знаменитых тюнинговых ателье, а также авто, снимавшиеся в известных кинофильмах. 

Участники показа съехались на автошоу со всего мира с целью других посмотреть и себя показать. Пропорционально уникальности их экспонатов возрастает и цена представленных раритетов, поэтому смотр-конкурс, без всякого сомнения, является парадом цен, которые начинаются с  семизначных цифр, выраженных в евро. 

На конкурсе были представлены как редчайшие иномарки, так и достижения отечественного автопрома, давно уже перешедшие в разряд автомобильных раритетов. Демонстрация коллекционных каров эры шествия четырёхколёсного транспорта по планете длилось в течение субботы и воскресенья, немногочисленным зрителям (стоимость билета-пропуска составляла 20 тысяч рублей, и пропусков было выпущено всего 300 штук), кроме выставки ретро-автомобилей были предложены экзотичный мастер-класс написания картин с помощью нефти, а также выставка-продажа предметов искусства и роскоши.

Обычные посетители ЦПКиО могли любоваться раритетами, выставленными на Масляном Лугу, по траве которого обычным смертным не разрешено даже ходить, лишь издалека. Специально для автомобильных редкостей был выстроен временный павильон прямо напротив Большого Елагина дворца.

Не удивительно, что Елагин остров увидел немалое количество толстосумов и их представителей, представляющих различные государства мира, которые пристально рассматривали каждый экспонат и вели неторопливые переговоры относительно стоимости раритетов.

Жюри, состоящее из мировых дизайнеров и аукционистов с именем, предстояла нелёгкая задача выбрать из этой россыпи бриллиантов мирового автопрома выбрать настоящий солитер. 

До этого года смотр традиционно проходил во Флоренции, а нынче организаторы конкурса посчитали, что чудная архитектура Петербурга станет достойной оправой редкому собранию.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх