ента новостей

22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
Все новости
Питерец.ру » Общество » В конце года в Петербурге будут работать десять снегоплавильных пунктов

В конце года в Петербурге будут работать десять снегоплавильных пунктов

Фото:
info-petersburg.ru
В ходе подготовительных мероприятий в отопительному сезону ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" готовит еще три пункта переработки снега.

К уже существующим семи снегоплавильным пунктам (СПП) в Петербурге к концу года добавятся еще три. Об этом сообщили в ГУП «Водоконал Санкт-Петербурга».

По словам и.о. главы «Водоканала» Евгения Мельника, один новый пункт планируется открыть уже в октябре на улице Рыбинская, а остальные два будут запущены в декабре. Как утверждает Евгений Мельник, с открытием новых СПП суммарный объем перерабатываемого снега в городе составит 59000 кубических метров в сутки.

По отчету ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» город практически готов к отопительному сезону. В ходе подготовительных работ подверглись реконструкции около 90 километров сетей и 2000 единиц арматуры полностью заменены. Благодаря своевременно проведенным работам в сравнении с прошлым годом количество аварий на сетях снизилось на 37%. В текущем году парк спецтехники «Водоканала» увеличился на 47 единиц. На данный момент в ведомстве «Водоканала» около 1000 специальных машин. Помимо этого, максимально пополнен запас реагентов и необходимых стройматериалов (труб, арматуры и пр.) для безотказной эксплуатации систем водоснабжения и канализации.

Все по теме: Водоканал

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх