ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мощи святого Иоанна Боско два дня будут выставлены в католическом храме на Невском

Мощи святого Иоанна Боско два дня будут выставлены в католическом храме на Невском

Фото:
metronews.ru
В католический храм святой Екатерины сегодня утром на два дня привезли мощи святого Иоанна Боско, который почитается католической церковью как покровитель молодёжи, подмастерьев, печатников и

Сегодня утром в Петербург прибыли мощи святого Иоанна Боско, они пробудут в храме святой Екатерины Александрийской на Невском проспекте два дня, 23 и 24 августа, и верующие католики смогут прийти и поклониться святой реликвии.

Мощи святого – правая кисть, заключённая в герметично запечатанный ящик, вмонтирована в грудную клетку фигуры, изображающей святого.

Реликвию возят по всему миру с 2009 года, в рамках празднования 200-летия со дня рождения святого, которое будет торжественно отмечено в 2015 году.

Святой Иоанн Боско родился в Италии в 1815 году, считается, что он является небесным покровителем молодёжи, подмастерьев, редакторов и книгопечатников.

Всю свою жизнь праведник посвятил помощи неблагополучным подросткам и бездомным детям. Он занимался их воспитанием и образованием, открывал для своих подопечных места для молитв и рекреации и, в конце концов, добрыми делами и пастырским словом превращал всех, кто обращался к нему за поддержкой, в добропорядочных, образованных, начитанных и богобоязненных людей.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх