ента новостей

14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге прошёл фестиваль, посвящённый 110-летию Harley Davidson

В Петербурге прошёл фестиваль, посвящённый 110-летию Harley Davidson

Фото:
vk.com
В Петербурге состоялся фестиваль, посвящённый 110-летию легендарной мотоциклетной марке Harley Davidson.

В эти выходные в Санкт-Петербурге проходил фестиваль «Дни Harley-Davidson в Петербурге», посвященный 110-летию известной мотоциклетной марке.

Вчера в центре города состоялся мотопробег, посвященный этому событию. Начался он на площади Островского, далее прошёл по наиболее оживленным улицам Петербурга: по Невскому, Суворовскому и Московскому проспектам, Исаакиевской площади и площади Победы, набережной реки Фонтанки и по улице Зодчего Росси.

В этом параде приняли участие гости из многих стран, в том числе из Норвегии, Германии, Эстонии и Литвы, а всего в параде приняло участие более 3-х тысяч мотоциклистов-любителей на различных видах мотоциклов.

В колонне байкеров были также и чиновники из Смольного. Во главе колонны вместе с председателем клуба Harley owners group Игорем Щербаковым ехал на своём мотоцикле глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Дмитрий Буренин. Кроме того, в параде участвовал и глава Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

Организаторами фестиваля была задумана и проведена грандиозная программа. Помимо парада байкеров, который стал гвоздём фестиваля, на улицах города были организованы многочисленные ярмарки, конкурсы и концерты. Петербуржцы и гости северной столицы, имеющие права категории «А», смогли прокатиться на легендарном Харлее.

Организаторы и участники этого слёта уверены, что подобные мероприятия привлекут в Петербург ещё больше туристов и любителей байков.

Надо сказать, что этот удивительный праздник получил большую поддержку от властей города.

Директор петербургского отделения Harley owners group Игорь Щербаков полагает, что в будущем такие мотофестивали станут городскими праздниками, как это сейчас происходит в Гамбурге, куда ежегодно съезжается до 70-ти тысяч мотоциклистов, а общее количество туристов, посещающих в эти дни немецкий город, увеличивается до ста тысяч.

«В 2013 году легендарному бренду исполняется 110 лет. Мотоциклы Harley Davidson –это нечто большее, чем просто мотоцикл. Они исключительны и уникальны. Они не подвержены влиянию модных тенденций, а только исключительно стилю. Нужно сказать, что сегодня бренд Harley набрал серьезные обороты. Это уже целая культура», - рассказали организаторы фестиваля.

Разнообразная мотоэкипировка для любителей и профессиональных мотоциклистов в интернет-магазине "Мото-скутер". Большой выбор шлемов, перчаток и другой экипировки. Низкая стоимость и гарантия качества.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх