ента новостей

16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Губернатор поздравил жителей с днем образования Ленобласти

Губернатор поздравил жителей с днем образования Ленобласти

Фото:
Ленинградская область отмечает свой 86-й день рождения в год, объявленный в нашем субъекте Федерации годом Духовной культуры.   Фото: lenobl.ru

Именно поэтому было принято решение сделать центром праздничных мероприятий Старую Ладогу — древнейший город Северной Руси, один из важнейших центров зарождения не только российской государственности, но и российской духовности.

Стремясь вдохнуть новую жизнь в исторические памятники Старой Ладоги, привлечь внимание к этому уникальному месту, мы ни на минуту не забываем о десятках и сотнях других мест на территории Ленинградской области, где соприкасаются история, культура, вера — неотъемлемые составляющие нашей духовности.

Год Духовной культуры — это не лозунг, не красивая фраза, это конкретные практические дела для возрождения морально-нравственных основ и традиций нашего общества, восстановления памятников архитектуры, обеспечения широких возможностей для каждого прикоснуться к культуре и истории России.

Духовная связь с прошлым — с победами, достижениями, культурой и верой наших предков очень нужна нам для созидательной работы в настоящем. Сегодня в Ленинградской области реализуются масштабные инвестиционные проекты: строятся порты, магистрали, открываются новые высокотехнологичные производства. За экономическими успехами — труд сотен тысяч жителей Ленинградской области, работающих с пониманием значимости своего труда не только для себя и своей семьи, но и для будущих поколений.

Видя наследие, оставленное предками, жители Ленинградской области всеми силами стремятся к тому, чтобы появились на карте региона новые города, новые памятники человеческому гению, новые храмы и новые дороги, ведущие к ним.

Не сомневаюсь: нам будет, что оставить следующим поколениям жителей региона. И пусть частью нашего наследия станет возрожденная Старая Ладога, чья вторая жизнь начнется в Год Духовной культуры, год 86-летия со дня образования Ленинградской области!

С праздником вас, дорогие земляки!
Губернатор
Ленинградской области                    Александр Дрозденко

источник: Администрация Ленобласти

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх