ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Общество » Кто виновен в том, что детей - инвалидов не пустили в Петергоф

Кто виновен в том, что детей - инвалидов не пустили в Петергоф

Фото:
all-world.com.ua
Дети с ограниченными возможностями из питерского детского дома остались без экскурсии по Петергофу. Пока решалась ситуация в музее "пустить - не пустить", дети простояли около двух часов под дождем.

Экскурсия в Петергоф для детей – инвалидов из детского дома №10 закончилась не яркими впечатлениями от увиденного, а полным разочарованием.

Виновником этого вопиющего случая безответственности стала обычная бюрократическая проволочка. Письмо с просьбой пустить детей на экскурсию сотрудница музея забыла передать в билетный отдел, там же отказались без каких-либо бумаг пропустить ребятишек. Воспитателям, сопровождавшим группу, конфликт не удалось разрешить.

Группа детей в составе 26 человек приехала на «Метеоре», но дальше входа в музей их не пустили. Дети, которые и так обделены в жизни, были обделены интересного времяпрепровождения, а самое главное, внимания и помощи от окружающих. Бедные ребятишки в надежде все-таки попасть внутрь заветного музея почти два часа стояли под моросящим дождем. Им было тяжело – кто-то был на костылях, кто-то в коляске, некоторые держались за ходунки.

Остается только надеяться, что подобных инцидентов станет меньше, и не все будет происходить с подачи «нужного» человека.

Яндек.Дзен

3 комментария

капиталина
Это вообще какой то ужас, так по издеваться над детьми, да еще и над инвалидами. Все в нашем мире решают деньги, а что взять с детей инвалидов? НИЧЕГО! И никому нет дела до них. Главное отметить свое день рождение в Питере и очень скромно....
Ле_Ринка
Эту сотрудницу нужно наказать, бедные дети остались без экскурсии, да ладно уж с этой экскурсией, представляю, как же им было обидно! Ну неужели нельзя было пустить их и решить этот вопрос? Да даже, если бы они и без предупреждения приехали, нельзя что ли как-то уладить конфликт, ужас!Надеюсь детки скоро забудут этот случай, хотя такое трудновато забыть.
sunset
А я понимаю тех, кто не пускал малышей: пустишь, а руководство тебя самого заставит оплачивать билеты деткам или по-другому накажет рублем, а зарплаты у сотрудников музеев и так невысокие. Деток тоже жалко, стоять пару часов в ожидании входа тяжело
Войти через

Похожие публикации

Наверх