ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Кто виновен в том, что детей - инвалидов не пустили в Петергоф

Кто виновен в том, что детей - инвалидов не пустили в Петергоф

Фото:
all-world.com.ua
Дети с ограниченными возможностями из питерского детского дома остались без экскурсии по Петергофу. Пока решалась ситуация в музее "пустить - не пустить", дети простояли около двух часов под дождем.

Экскурсия в Петергоф для детей – инвалидов из детского дома №10 закончилась не яркими впечатлениями от увиденного, а полным разочарованием.

Виновником этого вопиющего случая безответственности стала обычная бюрократическая проволочка. Письмо с просьбой пустить детей на экскурсию сотрудница музея забыла передать в билетный отдел, там же отказались без каких-либо бумаг пропустить ребятишек. Воспитателям, сопровождавшим группу, конфликт не удалось разрешить.

Группа детей в составе 26 человек приехала на «Метеоре», но дальше входа в музей их не пустили. Дети, которые и так обделены в жизни, были обделены интересного времяпрепровождения, а самое главное, внимания и помощи от окружающих. Бедные ребятишки в надежде все-таки попасть внутрь заветного музея почти два часа стояли под моросящим дождем. Им было тяжело – кто-то был на костылях, кто-то в коляске, некоторые держались за ходунки.

Остается только надеяться, что подобных инцидентов станет меньше, и не все будет происходить с подачи «нужного» человека.

Яндек.Дзен

3 комментария

капиталина
Это вообще какой то ужас, так по издеваться над детьми, да еще и над инвалидами. Все в нашем мире решают деньги, а что взять с детей инвалидов? НИЧЕГО! И никому нет дела до них. Главное отметить свое день рождение в Питере и очень скромно....
Ле_Ринка
Эту сотрудницу нужно наказать, бедные дети остались без экскурсии, да ладно уж с этой экскурсией, представляю, как же им было обидно! Ну неужели нельзя было пустить их и решить этот вопрос? Да даже, если бы они и без предупреждения приехали, нельзя что ли как-то уладить конфликт, ужас!Надеюсь детки скоро забудут этот случай, хотя такое трудновато забыть.
sunset
А я понимаю тех, кто не пускал малышей: пустишь, а руководство тебя самого заставит оплачивать билеты деткам или по-другому накажет рублем, а зарплаты у сотрудников музеев и так невысокие. Деток тоже жалко, стоять пару часов в ожидании входа тяжело
Войти через

Похожие публикации

Наверх