ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Над «Этажами» появилась «Крыша»

Над «Этажами» появилась «Крыша»

Фото:
citywalls.ru
На Лиговском проспекте над лофт-проектом "Этажи" появилось креативное пространство под открытым небом "Крыша", которое обещает стать одной из самых посещаемых новых достопримечательностей

В лофт-проекте «Этажи» появилась новое место, которое, без сомнения, будет привлекать как любителей неформальной романтики, так и туристов, желающих осмотреть город с высоты птичьего полёта.

До сих пор главным местом Северной столицы, откуда с высоты можно было окинуть взглядом достопримечательности Петербурга и его ближайших окрестностей, была колоннада Исаакиевского собора.

Она и сегодня, безусловно, остаётся вне конкуренции, но теперь к ней прибавился арт-объект, который носит название «Крыша». Новая смотровая площадка хотя и намного ниже по высоте, по экстравагантности и удобству будет очень подходить для молодёжи.

А, впрочем, она сгодится и для респектабельных в обычной жизни людей более старшего возраста, отметающих во время отдыха прочь всякого рода условности.

Дизайном новой достопримечательности Петербурга, расположенной всего лишь на 27-метровой высоте, занимались креативные градостроители из архитектурного бюро братьев Архипенко. Отныне, после капитального ремонта и появления безопасных ограждений, каждому желающему доступно огороженное пространство на крыше «голубятни», именно так с английского языка переводится слово «лофт».

«Крыша» стала единственным в городе легальным раем для руферов – любителей наблюдать красоты города с крыш зданий. Она позволяет рассмотреть поистине великолепную панораму без всяких оптических приспособлений типа биноклей, подзорных труб и телескопов.

Площадь нового арт-пространства – полтора гектара, что само по себе впечатляет любителей острых ощущений.

Убранство «Крыши» предполагает небольшие столики, выполненные из барабанов, на которых раньше был намотан силовой кабель, на которых можно с удовольствием отведать очень вкусные блюда из уютного кафе или выпить шампанского, проведя романтическое свидание со своей избранницей или избранником.

Для любителей не тратить время попусту, любящих сочетать приятное с полезным, здесь можно в исключительном антураже плодотворно поработать. На «Крыше» изумительно чётко работает Wi-fi, а кому это новшество современных технологий в исключительной атмосфере не пригодится, предусмотрена возможность просто оттянуться в блаженном кайфе на мягких бесформенных пуфах, разбросанных по площади арт-пространства как бы в случайном порядке.

Пространство «Крыша» открыто для проведения различных перформансов, выставок, фотосессий и просто пикников, заметим, не на обочине, а под петербургским небом, иногда балующим нас безоблачной солнечной погодой.

Читатели портала «Питерец.ру» наверняка озадачены вопросом: а как найти эту волшебную «Крышу»? Адрес всё тот же – лофт-проект «Этажи» на Лиговском проспекте, 74. Для впервые посещающих это знаковое место современного Петербурга уточним: войдя через белую пластиковую дверь, минуя турникет, нужно войти во двор, потом пересечь его, подняться на третий этаж в «Локейшн Хостел» и обратиться к администратору на ресепшене.

Утомились от обилия английских слов? Ничего, привыкайте. Современная молодёжь любит, чуть-чуть перефразируя классика, эту адскую смесь английского с нижегородским.

Зато посетить «Крышу» можно круглосуточно, круглогодично и все восемь дней в неделю, то есть в любое время дня и ночи двадцать пять часов в сутки. Удовольствие обойдётся всего-навсего в двести рублей с человека, но оно того стоит.

Пока ещё посещение «Крыши» обойдётся без предварительного бронирования. Иногда, в дни особого наплыва желающих провести вечер в креативном пространстве, после девяти часов вечера не лишним будет договориться с администратором о времени выхода на «Крышу» по телефону.

Для боящихся высоты отметим, что площадь «Крыши» огорожена парапетом высотой 1,1 метра, поверхность плоская и не скользящая. Если сильно захотеть, конечно, можно свалиться на землю и в таком абсолютно безопасном случае, но администрация «Этажей» надеется на ответственность и здравый смысл своих гостей.

Валя Васильева, которая работает заместителем директора лофт-проекта «Этажи», не скупится на превосходные степени оценки своего нового пространства. Она считает, что главным достоинством «Крыши» является мощное, физически ощущаемое чувство простора, свободы и покоя, даёт ощущение пребывания над суетой, которой наполнен любой мегаполис, и, к сожалению, даже Петербург, при всей своей неземной красоте, остающийся одним из крупнейших в России центром деловой активности. Уникальность «Крыши» не подлежит сомнению. Выше неё только Исаакий, но ведь современный проект и не претендует на академичность восприятия столицы российской империи.

На будущий год «Крыша» обретёт стеклянную конструкцию, которая позволит работать уютному кафе, которое нынче зависит от сезонных условий, круглогодично, не отвлекаясь на капризы петербургской погоды.

Яндек.Дзен

1 комментарий

mao
Это отличная новость, у них необычный хостел и они продолжают идти своим уникальным путем. Жаль, что когда я гостил в Питере не знал про крышу. Она на вид комфортабельная такая и хипстерская winked
Войти через

Похожие публикации

Наверх