ента новостей

11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Маленькая школа больших возможностей» отметила 20-летний юбилей

«Маленькая школа больших возможностей» отметила 20-летний юбилей

Фото:
googleusercontent.com
19 октября во Всероссийский день лицеиста Школа имени А. М. Горчакова отметила свое 20-летие.

19 октября во Всероссийский день лицеиста Школа имени А. М. Горчакова отметила свое 20-летие. Ученики приняли активное участие в празднике: разработали фирменные значки, установили афишную тумбу, подарили зрителям музыкальную и театральную постановки и провели экскурсии по Еленинскому кварталу Павловска, где некогда жил художник и архитектор А. П. Брюллов.
Частная школа-пансион для юношей с 11 до 18 лет была открыта в Павловске в 1999 году. Ее создатель — филантроп и бизнесмен Сергей Гутцайт задумал школу, как живой памятник Царскосельскому лицею. Вот уже 20 лет Школа Горчакова сохраняет верность классическому разностороннему образованию, несмотря на тотальную цифровизацию учебных заведений.
В основе учебной программы — всестороннее развитие детей: они получают художественное и музыкальное образование, готовят исследовательские проекты, по желанию углубленно изучают отдельные предметы, проводят авторские экскурсии в рамках образовательных путешествий. Учебная программа направлена на совместную деятельность учеников, учителей и родителей. Мамы и папы вместе с детьми занимаются творчеством, путешествуют, играют в театральной студии.
Выпускники называют свою альма-матер «маленькой школой больших возможностей». Возможностей не только в плане образования, но и в плане личностного роста. Благодаря мобильности у учебного заведения больше перспектив для всестороннего развития детей, чем у традиционной общеобразовательной школы. В массовой школе учителю не всегда удается уделить внимание каждому нуждающемуся в этом ребенку. В Школе Горчакова педагоги всегда открыты для воспитанников.
Сейчас в стенах пансиона обучается 35 детей. Многие выпускники не расстаются с пансионом и после получения аттестата. Обучаясь и получая дипломы в ведущих вузах страны, они возвращаются в Школу с новыми идеями и инициативами. Так в Школе появилась Лаборатория выпускников, участники которой организуют школьные мероприятия, ведут элективные курсы, занимаются фандрайзингом. Недавно выпускники возглавили эндаумент Школы имени А. М. Горчакова. Их задача — пополнить целевой капитал Школы и запустить программу грантов на обучение в Школе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх