ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутаты призывают как можно скорее установить светофор на опасном перекрестке в Кировском районе Петербурга

Депутаты призывают как можно скорее установить светофор на опасном перекрестке в Кировском районе Петербурга

Фото:
© CC0
«Не нужно дожидаться гибели людей». Депутаты призывают как можно скорее установить светофор на опасном перекрестке в Кировском районе Петербурга

Депутаты ЗакСа Денис Четырбок и Алексей Цивилев намерены обратиться к губернатору Петербурга Александру Беглову с призывом ускорить выделение финансирования на строительство светофора на пересечении улицы Маршала Казакова и проспекта Стачек в Кировском районе. Соответствующий запрос планируют утвердить в среду, 16 октября, на очередном пленарном заседании городского парламента.

Как отмечают депутаты, необходимая проектная документация по строительству светофора была подготовлена и согласована еще в 2017 году. Однако до сих пор никакого финансирования на реализацию проекта городскими властями не выделялось. Ранее по этому вопросу парламентарии обращались в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, где сообщили, что при строительстве светофоров в первую очередь учитываются аварийно-опасные адреса с большим количеством ДТП. Указанный перекресток к таковым не относится: на нем зафиксировано только 2 дорожно-транспортных происшествия с наездом на пешеходов, но аварийно-опасным участок будет считаться лишь после трех ДТП.

– Уверены, что действия органов власти в части повышения уровня безопасности участников дорожного движения должны носить предупредительный характер, а строительство светофорных объектов должно производиться, не дожидаясь гибели жителей нашего города, – отмечают Денис Четырбок и Алексей Цивилев.

Помимо этого, авторы запроса обращают внимание на тот факт, что после введения на участке светофорного регулирования возможен ввод новой остановки трамвая, которая будет очень востребована жителями близлежащих домов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх