ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Кронштадте разваливающееся здание Адмиралтейства чиновники стыдливо драпируют перед приездом высоких гостей

В Кронштадте разваливающееся здание Адмиралтейства чиновники стыдливо драпируют перед приездом высоких гостей

Фото:
babs71.livejournal.com
В Кронштадте накануне предполагаемого визита президента выстраивают Потёмкинские деревни.

Не за горами тот день, когда в Кронштадте в обстановке торжественности будут отмечать вековой юбилей Морского собора. В городе готовятся к приезду высокопоставленных гостей, чиновники спешно строят «потёмкинские деревни», прикрывая свои недоработки плёнкой с кирпичным рисунком.

Такими «очагами, нарисованными на холсте» чиновники скрывали от начальственных глаз драные фасады во Владивостоке перед пресловутым саммитом АТЭС, теперь опыт распространился повсеместно.

28 мая в балтийскую колыбель морской славы должен, по слухам, пожаловать сам Путин, а уж чиновники рангом пониже, в том числе члены городского правительства, прибудут наверняка.

Поэтому местные чиновники вовсю готовятся к их визиту. Благодаря их стараниям, разваливающееся на глазах историческое здание Адмиралтейства приобретает вполне себе симпатичный вид, и, если особо не всматриваться, на что и рассчитывают кронштадтские отцы города, то можно даже и не заметить никакого подвоха.

Между тем горожане бьют в набат: историческое здание в некоторых местах даже не имеет крыши, поэтому осадки и балтийская сырость сделают то, что было неподвластно столетиям – здание разрушается угрожающими темпами.

Получается, что историческое наследие, которое чиновники должны трепетно охранять, будет разрушаться и дальше, поскольку высокие гости за нарядной драпировкой не увидят всего масштаба разрушений, а, следовательно, и не спросят с чиновников, почему так стремительно ухудшается состояние культурных памятников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Roza
Не даром фраза "потемкинские деревни" идет из глубины веков российской истории. Эта практика - скрывать за красивой оболочкой гнилое яблоко давно опробована и доказана ее эффективность. Вот "построили" дорогу на Дальний Восток, потом президент узнал, что она была одноразовой и опять развалилась - полетела хоть одна ответственная за это голова? Нет, президент на прямой линии сказал, полечу на вертолете, посмотрю, что там. От его взгляда из вертолета дорога вряд ли самовосстановится. Так же в Кронштадте. Даже если узнает - пожурит и забудет. А судьба исторического здания в руках самого здания.
Войти через

Похожие публикации

Наверх