ента новостей

21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Кронштадте разваливающееся здание Адмиралтейства чиновники стыдливо драпируют перед приездом высоких гостей

В Кронштадте разваливающееся здание Адмиралтейства чиновники стыдливо драпируют перед приездом высоких гостей

Фото:
babs71.livejournal.com
В Кронштадте накануне предполагаемого визита президента выстраивают Потёмкинские деревни.

Не за горами тот день, когда в Кронштадте в обстановке торжественности будут отмечать вековой юбилей Морского собора. В городе готовятся к приезду высокопоставленных гостей, чиновники спешно строят «потёмкинские деревни», прикрывая свои недоработки плёнкой с кирпичным рисунком.

Такими «очагами, нарисованными на холсте» чиновники скрывали от начальственных глаз драные фасады во Владивостоке перед пресловутым саммитом АТЭС, теперь опыт распространился повсеместно.

28 мая в балтийскую колыбель морской славы должен, по слухам, пожаловать сам Путин, а уж чиновники рангом пониже, в том числе члены городского правительства, прибудут наверняка.

Поэтому местные чиновники вовсю готовятся к их визиту. Благодаря их стараниям, разваливающееся на глазах историческое здание Адмиралтейства приобретает вполне себе симпатичный вид, и, если особо не всматриваться, на что и рассчитывают кронштадтские отцы города, то можно даже и не заметить никакого подвоха.

Между тем горожане бьют в набат: историческое здание в некоторых местах даже не имеет крыши, поэтому осадки и балтийская сырость сделают то, что было неподвластно столетиям – здание разрушается угрожающими темпами.

Получается, что историческое наследие, которое чиновники должны трепетно охранять, будет разрушаться и дальше, поскольку высокие гости за нарядной драпировкой не увидят всего масштаба разрушений, а, следовательно, и не спросят с чиновников, почему так стремительно ухудшается состояние культурных памятников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Roza
Не даром фраза "потемкинские деревни" идет из глубины веков российской истории. Эта практика - скрывать за красивой оболочкой гнилое яблоко давно опробована и доказана ее эффективность. Вот "построили" дорогу на Дальний Восток, потом президент узнал, что она была одноразовой и опять развалилась - полетела хоть одна ответственная за это голова? Нет, президент на прямой линии сказал, полечу на вертолете, посмотрю, что там. От его взгляда из вертолета дорога вряд ли самовосстановится. Так же в Кронштадте. Даже если узнает - пожурит и забудет. А судьба исторического здания в руках самого здания.
Войти через

Похожие публикации

Наверх