ента новостей

13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Кронштадте разваливающееся здание Адмиралтейства чиновники стыдливо драпируют перед приездом высоких гостей

В Кронштадте разваливающееся здание Адмиралтейства чиновники стыдливо драпируют перед приездом высоких гостей

Фото:
babs71.livejournal.com
В Кронштадте накануне предполагаемого визита президента выстраивают Потёмкинские деревни.

Не за горами тот день, когда в Кронштадте в обстановке торжественности будут отмечать вековой юбилей Морского собора. В городе готовятся к приезду высокопоставленных гостей, чиновники спешно строят «потёмкинские деревни», прикрывая свои недоработки плёнкой с кирпичным рисунком.

Такими «очагами, нарисованными на холсте» чиновники скрывали от начальственных глаз драные фасады во Владивостоке перед пресловутым саммитом АТЭС, теперь опыт распространился повсеместно.

28 мая в балтийскую колыбель морской славы должен, по слухам, пожаловать сам Путин, а уж чиновники рангом пониже, в том числе члены городского правительства, прибудут наверняка.

Поэтому местные чиновники вовсю готовятся к их визиту. Благодаря их стараниям, разваливающееся на глазах историческое здание Адмиралтейства приобретает вполне себе симпатичный вид, и, если особо не всматриваться, на что и рассчитывают кронштадтские отцы города, то можно даже и не заметить никакого подвоха.

Между тем горожане бьют в набат: историческое здание в некоторых местах даже не имеет крыши, поэтому осадки и балтийская сырость сделают то, что было неподвластно столетиям – здание разрушается угрожающими темпами.

Получается, что историческое наследие, которое чиновники должны трепетно охранять, будет разрушаться и дальше, поскольку высокие гости за нарядной драпировкой не увидят всего масштаба разрушений, а, следовательно, и не спросят с чиновников, почему так стремительно ухудшается состояние культурных памятников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Roza
Не даром фраза "потемкинские деревни" идет из глубины веков российской истории. Эта практика - скрывать за красивой оболочкой гнилое яблоко давно опробована и доказана ее эффективность. Вот "построили" дорогу на Дальний Восток, потом президент узнал, что она была одноразовой и опять развалилась - полетела хоть одна ответственная за это голова? Нет, президент на прямой линии сказал, полечу на вертолете, посмотрю, что там. От его взгляда из вертолета дорога вряд ли самовосстановится. Так же в Кронштадте. Даже если узнает - пожурит и забудет. А судьба исторического здания в руках самого здания.
Войти через

Похожие публикации

Наверх