ента новостей

10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Кронштадте разваливающееся здание Адмиралтейства чиновники стыдливо драпируют перед приездом высоких гостей

В Кронштадте разваливающееся здание Адмиралтейства чиновники стыдливо драпируют перед приездом высоких гостей

Фото:
babs71.livejournal.com
В Кронштадте накануне предполагаемого визита президента выстраивают Потёмкинские деревни.

Не за горами тот день, когда в Кронштадте в обстановке торжественности будут отмечать вековой юбилей Морского собора. В городе готовятся к приезду высокопоставленных гостей, чиновники спешно строят «потёмкинские деревни», прикрывая свои недоработки плёнкой с кирпичным рисунком.

Такими «очагами, нарисованными на холсте» чиновники скрывали от начальственных глаз драные фасады во Владивостоке перед пресловутым саммитом АТЭС, теперь опыт распространился повсеместно.

28 мая в балтийскую колыбель морской славы должен, по слухам, пожаловать сам Путин, а уж чиновники рангом пониже, в том числе члены городского правительства, прибудут наверняка.

Поэтому местные чиновники вовсю готовятся к их визиту. Благодаря их стараниям, разваливающееся на глазах историческое здание Адмиралтейства приобретает вполне себе симпатичный вид, и, если особо не всматриваться, на что и рассчитывают кронштадтские отцы города, то можно даже и не заметить никакого подвоха.

Между тем горожане бьют в набат: историческое здание в некоторых местах даже не имеет крыши, поэтому осадки и балтийская сырость сделают то, что было неподвластно столетиям – здание разрушается угрожающими темпами.

Получается, что историческое наследие, которое чиновники должны трепетно охранять, будет разрушаться и дальше, поскольку высокие гости за нарядной драпировкой не увидят всего масштаба разрушений, а, следовательно, и не спросят с чиновников, почему так стремительно ухудшается состояние культурных памятников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Roza
Не даром фраза "потемкинские деревни" идет из глубины веков российской истории. Эта практика - скрывать за красивой оболочкой гнилое яблоко давно опробована и доказана ее эффективность. Вот "построили" дорогу на Дальний Восток, потом президент узнал, что она была одноразовой и опять развалилась - полетела хоть одна ответственная за это голова? Нет, президент на прямой линии сказал, полечу на вертолете, посмотрю, что там. От его взгляда из вертолета дорога вряд ли самовосстановится. Так же в Кронштадте. Даже если узнает - пожурит и забудет. А судьба исторического здания в руках самого здания.
Войти через

Похожие публикации

Наверх