ента новостей

15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
Все новости
Питерец.ру » Общество » Здесь вам не цирк!

Здесь вам не цирк!

Фото:
Шествие всемирно известного канадского цирка Cirque du Soleil по центральным улицам Петербурга было разогнано полицией, посчитавшей, что артисты превысили заявленное число участников.   Фото: lenta.ru

Широко разрекламированное театрализованное шествие артистов канадского цирка «Cirque du Soleil» было прекращено по требованию полиции.

Ранее предполагалось, что артисты «Cirque du Soleil», несущие людям радость, пройдут от Русского музея по городским улицам с театрализованным представлением. Соответствующее разрешение было получено в Смольном. Праздничное шествие собрало множество зрителей. Именно его массовость и не понравилась полицейским, призванным держать и не пущать.

Полицейские прикрыли мероприятие, как пошутили некоторые комментаторы, решив, что такой цирк нам не нужен, однако первое время никто не торопился расходиться.

В числе аргументов полиции то, что шествие, которое должно было не выходить за пределы тротуара, в действительности занимало почти целую проезжую часть. Второе «нарушение» состояло в том, что в перформансе должны были участвовать 50 артистов, но полицейские насчитали больше.

Сколько именно – будет известно из отчёта, который, уж будьте благонадёжны, обязательно представят в Смольный, утвердивший акцию.

Официальная версия от циркачей – они не превышали заявленное число участников, но к колонне присоединились некоторые зрители, которые, видимо, и были приняты полицейскими за участников труппы.

Всемирно известный цирк впервые сталкивается с таким отношением к своей светлой миссии. Во всём мире, где проходили его гастроли таким инициативам были только рады. Теперь организаторов шествия может ожидать административный штраф. Это произойдёт в том случае, если их действия будут квалифицированы как нарушающие законодательство.

Таким образом, сделан очередной шаг, доказывающий, что в нашем городе, как и во всей стране, вскоре будут признавать только хождение строем, как единственно возможный способ поведения непокорного народа.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Ealeorne
Полнейшее безобразие! Впрочем, что еще можно было ожидать от наших недалеких друзей в погонах, да и нашего градоправления, которое смотрит на вопросы культуры сквозь надпись "сколько можно заработать". Уже останавливают мировые звезды. Дальше что, они начнут заставлять людей на улицах передвигаться строго по нарисованным полицейскими следочкам? Ужас и полнейший бред, за страну стыдно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх