ента новостей

20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Здесь вам не цирк!

Здесь вам не цирк!

Фото:
Шествие всемирно известного канадского цирка Cirque du Soleil по центральным улицам Петербурга было разогнано полицией, посчитавшей, что артисты превысили заявленное число участников.   Фото: lenta.ru

Широко разрекламированное театрализованное шествие артистов канадского цирка «Cirque du Soleil» было прекращено по требованию полиции.

Ранее предполагалось, что артисты «Cirque du Soleil», несущие людям радость, пройдут от Русского музея по городским улицам с театрализованным представлением. Соответствующее разрешение было получено в Смольном. Праздничное шествие собрало множество зрителей. Именно его массовость и не понравилась полицейским, призванным держать и не пущать.

Полицейские прикрыли мероприятие, как пошутили некоторые комментаторы, решив, что такой цирк нам не нужен, однако первое время никто не торопился расходиться.

В числе аргументов полиции то, что шествие, которое должно было не выходить за пределы тротуара, в действительности занимало почти целую проезжую часть. Второе «нарушение» состояло в том, что в перформансе должны были участвовать 50 артистов, но полицейские насчитали больше.

Сколько именно – будет известно из отчёта, который, уж будьте благонадёжны, обязательно представят в Смольный, утвердивший акцию.

Официальная версия от циркачей – они не превышали заявленное число участников, но к колонне присоединились некоторые зрители, которые, видимо, и были приняты полицейскими за участников труппы.

Всемирно известный цирк впервые сталкивается с таким отношением к своей светлой миссии. Во всём мире, где проходили его гастроли таким инициативам были только рады. Теперь организаторов шествия может ожидать административный штраф. Это произойдёт в том случае, если их действия будут квалифицированы как нарушающие законодательство.

Таким образом, сделан очередной шаг, доказывающий, что в нашем городе, как и во всей стране, вскоре будут признавать только хождение строем, как единственно возможный способ поведения непокорного народа.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Ealeorne
Полнейшее безобразие! Впрочем, что еще можно было ожидать от наших недалеких друзей в погонах, да и нашего градоправления, которое смотрит на вопросы культуры сквозь надпись "сколько можно заработать". Уже останавливают мировые звезды. Дальше что, они начнут заставлять людей на улицах передвигаться строго по нарисованным полицейскими следочкам? Ужас и полнейший бред, за страну стыдно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх