ента новостей

16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Общество » Боярский – против!

Боярский – против!

Фото:
edu.vmdaily.ru
Вчера была создана «Хартия табачного согласия» Всероссийского движения за права курильщиков, разъясняющая цели этой общественной организации. Возглавил движение известный артист Михаил Боярский, к

Народный артист Михаил Боярский, прежде долгое время бывший сопредседателем Всероссийского движения за права курильщиков, вчера, 25 апреля, согласился его возглавить. Видимо, настал момент такой, когда артисту захотелось использовать свой авторитет и общественный вес, чтобы возвысить голос за права огромной части нашего общества, против унижений и попраний прав человека со стороны борцов с вредной привычкой.

В движении, отлично понимая, что привычка табакокурения – пагубна, тем не менее, выступают за человеческое решение этой проблемы. Члены общества считают своей целью обеспечение нормальных, не унижающих человеческого достоинства условий для табакокурения.

Они предлагают сохранить курилки на рабочих местах, создание подобных мест в больницах, тюрьмах, на всех видах транспорта, а также за создание специальных ресторанов, предназначенных для курильщиков.

Первым общественно значимым деянием движения будет организованный на днях сбор подписей против драконовского закона, ограничивающего права курильщиков. В планах движения – открытие своих представительств в сорока российских регионов, а также специализированного сайта www.tabak-zakon.ru, на котором любой совершеннолетний гражданин России сможет получить всю интересующую его информацию по вопросам деятельности движения.

Понимая пагубность привычки, члены движения не приемлют навязывания законов, попирающих права человека, со стороны некоторых думских депутатов, входящих в большинство, и главврача Онищенко, которому всё равно, что запрещать – воду боржоми или табак, лишь бы угодить своим хозяевам.

Поддерживают курильщиков телеведущий Дмитрий Дибров, экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнёв, писатель Леонид Жуховицкий, поэт Владимир Вишневский, который, кстати, сам не курит, но возмущён гонениями на курильщиков, а также многие весьма уважаемые публичные люди, искренне считающие что курение – вовсе не преступление, и бороться с ним нужно человеческими методами.

Члены общественного движения, борясь за права большей половины нашего населения, подчёркивают, что введение этого закона усилит психологическое и социальное напряжение в обществе.

Сбор подписей – желание обратить внимание властей на проблему, заботящую большинство населения страны. Вместе с тем активисты общества выступают против наружной рекламы табачных изделий, а также в средствах массовой информации и Интернете, ратуют за всестороннее разъяснение пагубности этой привычки.

Не можете справиться с пагубной привычкой, попробуйте альтернативу в виде электронных сигарет. Если вы оказались в Киеве, в гостях или командировке, то купить электронные сигареты можно в интернет-магазине электронных сигарет nekuri.kiev.ua.

Яндек.Дзен

1 комментарий

liondandi
Полностью согласен со всеми методами предлагаемыми в этой статье, но еще предлагаю преобразовать Всероссийское движения за права курильщиков, в партию, и идти на выборы в Госдуму, во главе с Михаилом Боярским. Уверен, что в думе эта партия займет большинство. А в адекватность членов этой партии мне верится больше, чем в психическом здоровье нынешних думцев.
liondandi
Войти через

Похожие публикации

Наверх