ента новостей

12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
13:33
95-летие Юношеской библиотеки имени А.П.Гайдара
13:27
211 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
13:23
Крейсерская яхта «Хортица» отмечает день рождения
13:17
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку из Ивангорода
13:12
В Ленобласти задержали подозреваемых в обстреле автомобиля на трассе
12:53
Двоих причастных к изнасилованию женщины на стройке задаржали в Тамбовской области
12:47
В Петербурге с поличным поймали 18-летнего подозреваемого во взломе ювелирного магазина
12:42
В Ленобласти трое подростков на детской площадке раздели 6-летнего ребенка и порезали одежду
12:36
В Петроградском районе сотрудники ГАИ задержали мигранта с килограммом наркотиков
12:32
В Невском районе поймали мигранта с героином в автомашине
12:25
На юге Ленобласти полицейские провели миграционный рейд
16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
14:28
Беглов принял участие в Божественной литургии в Покровском храме
14:23
Свердловскую набережную открыли после капитального ремонта
14:19
На улице Пилотов иномарка насмерть сбила 54-летнего пешехода
14:15
В Петербурге поймали задержали подозреваемого в обмане пенсионера с проспекта Маршала Жукова
14:11
На Митрофаньевском шоссе конфликт при покупке автозапчастей закончилась стрельбой
14:06
У метро «Ладожская» мужчине распылили в лицо содержимое газового баллончика
22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
Все новости
Питерец.ру » Общество » В столице Финляндии открываются Дни Санкт-Петербурга

В столице Финляндии открываются Дни Санкт-Петербурга

Фото:
telegrafist.org
Сегодня в столице Финляндии Дни Санкт-Петербурга, которые будут посвещяны поиску новых путей сотрудничества в экономике, культуре, туризме и охране окружающей среды.

«В этом году исполняется 20 лет нашему партнерству с городом Хельсинки, которое мы очень ценим, и в ходе этого визита будем искать новые пути для развития сотрудничества», - сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что, «благодаря добрососедским отношениям и сотрудничеству, Финляндия стала самой посещаемой петербуржцами страной».

Главы двух городов, в частности, подпишут План действий по сотрудничеству на 2013-2015 годы. Конкретные меры по реализации этого плана будут вырабатываться на заседаниях восьми «круглых столов» по темам экономики, экологии, молодежной политики, транспорта и туризма, современного искусства.

В Российском центре науки и культуры будет широко представлено творчество петербургских мастеров искусств: здесь пройдет семинар по вопросам сохранения культурно-исторического наследия на Балтике, откроется выставка «Белые ночи» фотохудожника Андрея Усова, а ведущие артисты города дадут гала-концерт.

«Санкт-Петербург и Хельсинки - две жемчужины Балтийского моря, города, связанные многовековой историей и сегодняшним днем, - подчеркнул Полтавченко. - Год от года мы укрепляем партнерские связи, ищем новые направления для расширения контактов и совместных проектов».

В Санкт-Петербурге рассматривают Финляндию как стратегического партнера в экономическом сотрудничестве: страна входит в пятерку основных торговых партнеров российской северной столицы. Сумма финских инвестиций в экономику Санкт-Петербурга составила в 2012 году почти 200 млн. долларов, причем в правительстве города отмечают, что, в основном, это прямые инвестиции, направленные в реальный сектор экономики, на реконструкцию действующих предприятий и строительство новых.

К числу наиболее успешных и перспективных направлений относятся двусторонние и многосторонние экологические проекты, связанные, прежде всего, с защитой от загрязнения Балтийского моря, сохранением его биологического разнообразия. Благодаря их реализации уровень очистки сточных вод в Санкт-Петербурге достиг уровня 93 процентов, а к 2015 году его планируется довести до 100 процентов.

Источник: ИТАР-ТАСС
Все по теме: Финляндия, Хельсинки
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх