ента новостей

12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
12:03
В Ленобалсти в деревне Большие Поля после пожара обнаружены тела пожилой пары
11:48
В пяти районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
11:30
Выставка работ петербургского художника Павла Назима
11:27
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
11:19
В Ленобласти мигрант устроил поножовщину в промзоне «Фосфорит»
11:10
В Петербурге задержали стрелявшего на улице Ярослава Гашека
10:52
В Петербурге задержали подозреваемого в квартирной краже улица Смолячкова
10:44
В Петербурге после ночной драки у бара задержаны трое мужчин и девушка
10:37
В Парголово задержали подозреваемого в уличном нападении и грабеже
09:50
Полицейсике изъяли около 50 тысяч литров сомнительной спиртосодержащей жидкости
20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
Все новости
Питерец.ру » Общество » В столице Финляндии открываются Дни Санкт-Петербурга

В столице Финляндии открываются Дни Санкт-Петербурга

Фото:
telegrafist.org
Сегодня в столице Финляндии Дни Санкт-Петербурга, которые будут посвещяны поиску новых путей сотрудничества в экономике, культуре, туризме и охране окружающей среды.

«В этом году исполняется 20 лет нашему партнерству с городом Хельсинки, которое мы очень ценим, и в ходе этого визита будем искать новые пути для развития сотрудничества», - сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что, «благодаря добрососедским отношениям и сотрудничеству, Финляндия стала самой посещаемой петербуржцами страной».

Главы двух городов, в частности, подпишут План действий по сотрудничеству на 2013-2015 годы. Конкретные меры по реализации этого плана будут вырабатываться на заседаниях восьми «круглых столов» по темам экономики, экологии, молодежной политики, транспорта и туризма, современного искусства.

В Российском центре науки и культуры будет широко представлено творчество петербургских мастеров искусств: здесь пройдет семинар по вопросам сохранения культурно-исторического наследия на Балтике, откроется выставка «Белые ночи» фотохудожника Андрея Усова, а ведущие артисты города дадут гала-концерт.

«Санкт-Петербург и Хельсинки - две жемчужины Балтийского моря, города, связанные многовековой историей и сегодняшним днем, - подчеркнул Полтавченко. - Год от года мы укрепляем партнерские связи, ищем новые направления для расширения контактов и совместных проектов».

В Санкт-Петербурге рассматривают Финляндию как стратегического партнера в экономическом сотрудничестве: страна входит в пятерку основных торговых партнеров российской северной столицы. Сумма финских инвестиций в экономику Санкт-Петербурга составила в 2012 году почти 200 млн. долларов, причем в правительстве города отмечают, что, в основном, это прямые инвестиции, направленные в реальный сектор экономики, на реконструкцию действующих предприятий и строительство новых.

К числу наиболее успешных и перспективных направлений относятся двусторонние и многосторонние экологические проекты, связанные, прежде всего, с защитой от загрязнения Балтийского моря, сохранением его биологического разнообразия. Благодаря их реализации уровень очистки сточных вод в Санкт-Петербурге достиг уровня 93 процентов, а к 2015 году его планируется довести до 100 процентов.

Все по теме: Финляндия, Хельсинки
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх