ента новостей

10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
Все новости
Питерец.ру » Общество » В столице Финляндии открываются Дни Санкт-Петербурга

В столице Финляндии открываются Дни Санкт-Петербурга

Фото:
telegrafist.org
Сегодня в столице Финляндии Дни Санкт-Петербурга, которые будут посвещяны поиску новых путей сотрудничества в экономике, культуре, туризме и охране окружающей среды.

«В этом году исполняется 20 лет нашему партнерству с городом Хельсинки, которое мы очень ценим, и в ходе этого визита будем искать новые пути для развития сотрудничества», - сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что, «благодаря добрососедским отношениям и сотрудничеству, Финляндия стала самой посещаемой петербуржцами страной».

Главы двух городов, в частности, подпишут План действий по сотрудничеству на 2013-2015 годы. Конкретные меры по реализации этого плана будут вырабатываться на заседаниях восьми «круглых столов» по темам экономики, экологии, молодежной политики, транспорта и туризма, современного искусства.

В Российском центре науки и культуры будет широко представлено творчество петербургских мастеров искусств: здесь пройдет семинар по вопросам сохранения культурно-исторического наследия на Балтике, откроется выставка «Белые ночи» фотохудожника Андрея Усова, а ведущие артисты города дадут гала-концерт.

«Санкт-Петербург и Хельсинки - две жемчужины Балтийского моря, города, связанные многовековой историей и сегодняшним днем, - подчеркнул Полтавченко. - Год от года мы укрепляем партнерские связи, ищем новые направления для расширения контактов и совместных проектов».

В Санкт-Петербурге рассматривают Финляндию как стратегического партнера в экономическом сотрудничестве: страна входит в пятерку основных торговых партнеров российской северной столицы. Сумма финских инвестиций в экономику Санкт-Петербурга составила в 2012 году почти 200 млн. долларов, причем в правительстве города отмечают, что, в основном, это прямые инвестиции, направленные в реальный сектор экономики, на реконструкцию действующих предприятий и строительство новых.

К числу наиболее успешных и перспективных направлений относятся двусторонние и многосторонние экологические проекты, связанные, прежде всего, с защитой от загрязнения Балтийского моря, сохранением его биологического разнообразия. Благодаря их реализации уровень очистки сточных вод в Санкт-Петербурге достиг уровня 93 процентов, а к 2015 году его планируется довести до 100 процентов.

Все по теме: Финляндия, Хельсинки
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх