ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мусорный полигон во Всеволожском районе всё-таки прикроют

Мусорный полигон во Всеволожском районе всё-таки прикроют

Фото:
Зловонная незаконная свалка около деревни Мяглово Всеволожского района, возможно, прекратит своё существование под совместным натиском проверяющих и правоохранительных структур. Фото: 100 ТВ

Сюжет с ситуацией на незаконно действующем мусорном полигоне во Всеволожском районе прошёл по телевидению. Корреспондент требовал у мужчины, представившегося директором свалки, предъявить лицензию но кроме грозных воплей до хрипоты ничего не добился. Не смутили его даже камеры телеканала 100 ТВ. Дородный дядя стоял на своём, говорил, что эта территория – мусорная свалка, и не дело журналистов выяснять статус территории.

Между тем КАМАЗы с мусором, завидев съёмочную группу, разворачивались и ехали восвояси с тем, чтобы под покровом темноты вернуться сюда снова и внести свою лепту в отравление спорной территории.

И всё же злополучный полигон взят под особый контроль. Наконец-то его судьбой занялись комитет контроля природопользования, прокуратура и другие правоохранительные органы. ОБЭП ранее арестовал технику, занимавшуюся разравниванием завалов, и впредь властные структуры принудят несговорчивого директора свалки прекратить противоправную деятельность, припугнув его уголовной ответственностью и возможным лишением свободы на время проведения следственных действий.

Напомним, жители посёлка Мяглово, возле которого расположена незаконная свалка, задыхаются от зловония, смешанного с чадящим дымом, приносимого ветром с полигона, где постоянно горит и тлеет мусор, их жалобы во все инстанции долгое время оставались без ответа.

Яндек.Дзен

2 комментария

Mishtoss
я сам живу в чебоксарах. у нас тут тоже есть свалка, кстати сказать она находиться в черте города. Мне как-то пришлось туда сьездить. По правде сказать запах там не приятный. Не завидую я жителям поселка Мяглово, пусть эту свалку закроют. она отравляет воздух и воды!!!
Юлиана
Хорошо конечно что взялись за эту свалку. Поражает то что пока сведения не появятся в средствах массовой информации ведь никто и не дернется.
Войти через

Похожие публикации

Наверх