ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » Где эта улица, где этот дом?

Где эта улица, где этот дом?

Фото:
saint-petersburg.ru
Губернатор Петербурга подписал постановление, подготовленное городской топонимической комиссией, согласно которому на карте города появятся новые названия, в том числе сквер Эдуарда Хиля.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня подписал постановление, по которому на карте города появляются новые названия.

В соответствии с рекомендациями топонимической комиссии в Щербаковском переулке появился сквер имени Эдуарда Хиля, Сквер между домами 86 и 90 на проспекте Марата отныне будет называться Багратионовским. Сквер имени канцлера екатерининских времён Безбородко теперь украсит Полюстровский проспект, Виноградовский сквер появится в Невском районе, его территория ограничена улицей Бабушкина, Ивановской улицей и проспектом Обуховской Обороны. Сквер на пересечении улиц Марата и Звенигородской будет называться Звенигородским, а имя киргизского прозаика и дипломата Чингиза Айтматова отныне будет носить сквер на пересечении Улиц Руставели и Карпинского.

В Колпинском районе наименование Усть-Ижорского шоссе присвоили прежде безымянному проезду от Софийской улицы до железнодорожных путей Московского направления.

Три новые магистрали появились в Невском районе. Проезд от Дальневосточного проспекта до Нерчинской улицы теперь называется Воркутинская улица, Приневская улица соединяет Октябрьскую набережную с границей Санкт-Петербурга, а дорога от Октябрьской набережной за речку Утка стала называться Русановской улицей.

В Калининском районе улицей Крашенинникова стал называться прежде безымянный проезд от улицы Верности до проспекта Науки.

Яндек.Дзен

2 комментария

Mishtoss
это конечно хорошо что появляются новые улицы и скверы, но не радует меня то что места то остаются те же. Может лучше было их строить, а не переименовывать.
соседка
К сожалению, назвать улицей тот закуток, который выделили и назвали Воркутинской, язык не поворачивается...Прям смешно, метров 300 длиной сквозной проход/проезд между торговым центром и спортивным клубом...сами понимаете, люди там не живут. В общем, не так уж сильно Воркуту и почтили, а жаль...обидно за Родину:(
Войти через

Похожие публикации

Наверх