ента новостей

12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти во время охоты застрелен черный волк

В Ленобласти во время охоты застрелен черный волк

Фото:
flickr.com
В Ленинградской области в конце февраля во время охоты был застрелен волк черной окраски. Такие волки, со слов некоторых ученых, обитают только на территориях Северной Америки. Специалисты взяли

В лесах Всеволожского района Ленинградской области охотниками был застрелен черный волк-мутант, об этом сообщалось на телеканале «Россия-1». В сообщении на телеканале рассказали, что волк черного окраса застрелили во время загонной охоты. Охотниками были обнаружены следы хищника и начали его загон. Лишь после того, как зверь был застрелен, выяснилось, что он черного окраса, а не серый.

Странный зверь заинтересовал Петербургских ученых. Они пояснили, что подобные таинственные животные раньше в лесах Ленинградской области не водились. Ученые также разъяснили, что волки черного окраса обитают в Северной Америке. Специалисты выдвинули первую версию появления черного волка в лесах региона. Предполагается, что черный волк появился в результате генетической мутации. Что стало причинной мутации, сейчас выясняют.

Черные волки обитают преимущественно в Канаде и на Аляске. Как и многие хищники, волки черного окраса предпочитают охотиться преимущественно в ночное время суток. В рацион этих хищников входят птицы, грызуны, копытные животные, а также ягоды. По информации различных открытых источников, в Санкт-Петербурге еще в 2006 году скрестили канадского черного волка с обычной собакой, в результате чего на свет появилось семь щенков. Возможно, в лесах Лениниградской области застрелен один из них.

Яндек.Дзен

4 комментария

Дмитрий
Считаю это случай вопиющим. Вот опять русский народ демонстрирует свою ментальность. Увидел редкого животного - значит надо его застрелить. Пусть волк это и дикое животное, но в данном случае это редкость природы (черный волк) и это надо беречь. Лучше бы вызвали зооузащиту и отправили его на родину в Канаду или на Аляску. И вообще не мешало бы заинтересоваться прокуратуре по этому поводу.
dariano
Я против охоты как развлечения. Там, где люди кормятся таким образом – это одно; там, где люди тешат свое самолюбие, думая, что зверь – глупое существо, годное в качестве трофея в гостиной – другое.
Условия борьбы – неравные, а человек кичится тем, что «завалил зверюгу». Смешно. И обидно. И абсолютно не жалко охотников, которые редко, но иногда погибают во время своих кровавых игр. Извините, но накипело.
Julianna
Честно говоря, я тоже возмущена тем, что волка убили, вместо того, чтобы просто поймать и, например, в зоопарк передать. Хотя, может, так уж устроены люди, что уничтожают все, что выходит за рамки их понимания?
Андрей
Волки убивают, что бы жить. Люди, - ради забавы, мы сами разрушаем свой мир желанием насилия.
Войти через

Похожие публикации

Наверх