ента новостей

10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
Все новости
Питерец.ру » Общество » Как верёвочке ни виться…

Как верёвочке ни виться…

Фото:
newstes.ru
Сотрудники ОГИБДД Волосовского района Ленобласти задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП.

Вчера читатели многих новостных сайтов были шокированы сообщением о ДТП на трассе «Нарва», где 17 марта на регулируемом пешеходном переходе в деревне Сельцо автомобилист насмерть сбил женщину. Некоторое время он провёл на обочине шоссе, как видно, дожидаясь автоинспекции, но затем изменил свои планы и с места преступления скрылся.

Автоинспекция попросила свидетелей происшествия откликнуться и помочь разыскать нарушителя. Нужно отметить, что равнодушных оказалось совсем немного. Весь день по телефонам, указанным правоохранителями, звонили люди, публиковали сообщения в социальных сетях, делились своими наблюдениями и догадками.

Полиция тоже не сидела сложа руки, и к середине дня поиски увенчались успехом.

Скрывшимся водителем оказался 43-летний житель Волосовского района. Свою машину, послужившую орудием убийства, он спрятал в гараже своего знакомого в соседнем населённом пункте, но и она в результате ОРМ была найдена и приобщена к вещественным доказательствам.

Сейчас в отношении водителя, сбившего человека и покинувшего место происшествия, возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

2 комментария

kyconckiy
Не совсем понятно, кто нарушил правила дорожного движения - водитель или пешеход. Но в любом случае уезжать с места происшествия нельзя. Это лишь усложнит жизнь автомобилисту.
romanova
Зачем уезжать-то с места ДТП? Ведь в подавляющем числе случаев всё равно таких "ездунов" находят. А ответственность только больше становится. А этот вообще глупец. Скорее всего видел, что свидетели есть.
Войти через

Похожие публикации

Наверх