ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Общество » Губернатор и полпред со вторника лишаются кортежного сопровождения

Губернатор и полпред со вторника лишаются кортежного сопровождения

Фото:
lifenews.ru
Со вчерашнего дня вступило в силу постановление правительства об упорядочении использования звуковых и световых сигналов на автомобилях губернаторов и полпредов. Таким образом, губернатор Полтавченко

Во вторник вступило в силу постановление правительства РФ о запрете на кортежное сопровождение некоторых категорий чиновников, в частности, губернаторов и полпредов президента в федеральных округах.

Сие распоряжение вызвано требованием президента упорядочить использование устанавливаемых на транспортные средства устройств, подающих световые и звуковые сигналы.

Таким образом, Георгий Полтавченко и Николай Винниченко отныне лишаются своих помпезных выездов. Их теперь не будут сопровождать автомобили ГИБДД с включёнными мигалками.

Правительственное сообщение с удовлетворением было принято в обществе «синие ведёрки», в котором считают, что теперь передвижение по городу будет упрощено.

Как это будет выглядеть на практике, пока неизвестно, потому что губернаторские инспекции городских объектов сопровождаются многочисленной свитой из чиновников, принимающих решения, службой охраны, а также представителями прессы, освещающими подобные поездки.

1 комментарий

bxa_7
Короче говоря звук убрали, а пробки остались . Сообщества синих ведёрок тоже счастливы. Мир и благодать между сообществами и чиновниками идилия
Войти через

Похожие публикации

Наверх