ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Санкт-Петербурге стартует новый период зимнего плавания

В Санкт-Петербурге стартует новый период зимнего плавания

Фото:
vk.com
Развлечение для сильных духом и телом!

Уже в середине первого месяца наступившего года стартует Фестиваль зимнего плаванья. Участников будет тринадцать, все они жители города Петербурга. Глава клуба закаливания, Борис Ратушный, приоткрывает завесу тайны, рассказывая, что именно сейчас происходит подготовка к зимнему сезону. Она идет полным ходом приверженцами здравого образа жизни в одном из городских парков.

А именно, уточняет Борис Ратушный, подготовка проходит в сквере Победы Московского района. Тут же добавляя следующее: «Уже совсем скоро мы отправимся подготавливать прорубь для наших участников в парке Победы, размеры которой будут равны 25 метрам в длину и 2 в ширину. И сразу после этого можно будет начинать тренинги на холодовые нагрузки».

Оказывается, водная стихия производит совершенно новое воздействие на органы и системы нашего с вами организма, когда на улице стоит минусовая температура. Когда температура воды равна +4 °C, то именно в этом случае и наблюдается наиболее целительный и действенный эффект для организма – в это время кровь приливает к кожному покрову дабы обогреть весь организм.

Конец января ознаменуется еще одним ставшим уже традиционным заплывом моржей, приуроченным ко Дню снятия блокады.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх