ента новостей

11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
Все новости
Питерец.ру » Общество » Для пожилых петербуржцев Полтавченко обещает построить специальные отели

Для пожилых петербуржцев Полтавченко обещает построить специальные отели

Фото:
infotashtip.etribune.info
Георгий Полтавченко во время инспекционной поездки в Невский район сообщил, что в Петербурге по примеру района будут строить специализированные отели для пожилых горожан.

Георгий Полтавченко сообщил, во время инспекционной поездки в Невский район, что в планах Смольного – строительство специальных жилых домов для одиноких престарелых жителей нашего города. Порталу «Питерец.ру» со слов градоначальника стало известно, что к строительству таких домов будут привлекать и частный бизнес.

Во всех европейских странах уже давно избавились от домов престарелых в том виде, в каком они до сих пор существуют в Санкт-Петербурге. Хорошо, что в Невском районе построили первый такой отель на 10 постояльцев. Пожилые люди могут здесь пожить в течение месяца, переключить своё психологическое состояние, пройти необходимый курс лечения. Вообще, такие отели представляются совершенно необходимыми, если семья, в которой есть престарелые члены, куда-то уезжает, оставляя своего старика на этот срок без должного ухода и внимания.

Полтавченко, ссылаясь на опыт наших европейских соседей, отметил, что в странах Европейского Союза подобные отели успешно функционируют уже в течении е многих лет, а в нашем городе развита только сеть домов престарелых, в которые пожилые люди отправляются на постоянное проживание.

Невский район стал флагманом новой политики в строительстве отелей для пожилых горожан. Один такой дом уже функционирует на улице Бабушкина, другой ещё такой же дом пока только строится, это должно стать примером и для других городских районов. Одновременно, отметил градоначальник, в городе будет продолжена работа и по созданию традиционных социальных домов престарелых.

Для вашего отдыха предлагаются отели в анапе все включено. Комфортабельные пляжи, питание по системе «Все включено», круглосуточное обслуживание номеров (уборка номеров в ночное время по требованию гостя), wi-fi, спутниковое телевидение в номерах всех категорий и многие другие услуги соответствующие европейским стандартам «all inclusive».

Яндек.Дзен

2 комментария

Адель
Хороший человек этот,Георгий Полтавченко. Думает не только о себе но и о людей своего города. Вот бы в каждом городе таких людей. Тогда в Россию не только узбеки будут приезжать.
любовь
Cогласна что такие отели нужны.Вот только были бы доступны ,а не по заоблачным ценам и не напоминали временый дом престарелых/какое там отношение и обслуживание/.
Войти через

Похожие публикации

Наверх