ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Хави Гарсия отныне игрок «Зенита»

Хави Гарсия отныне игрок «Зенита»

Фото:
fc-zenit.ru
Наконец-то завершилась эпопея с переходом в наш город полузищитника "Манчестер-Сити" Хави Гарсия. Грозный испанец будет защищать цвета "Зенита" под номером 21.

Сине-бело-голубые усилились полузащитником из «Манчестер-Сити» Хави Гарсией.

Андре Виллаш-Боаш, который не хотел бы комментировать трансферные дела, сказал, что заполучить такого игрока экстра-класса в петербургскую команду было делом отнюдь не лёгким. Самому тренеру пришлось несколько раз говорить и с самим Гарсией, и с руководством «МС», доказывая, что хавбек необходим команде, чтобы сделать её сильнее.

В конце концов, деньги и сила убеждения сделали своё дело, и вот Хави Гарсия – новобранец «Зенита», который будет защищать цвета нашего клуба под номером 21.

Контракт с футболистом подписан до конца сезона 2018/19 годов, сумма официального трансферта не разглашается, но из источников, близких к руководству клуба, стало известно, что «Зениту» пришлось расстаться с 13-ю миллионами евро. 27-летний испанец уже приступил к тренировкам, но на первый матч с «Уфой», который пройдёт завтра на «Петровском» при пустых трибунах, заявлен не был.

Сам Гарсия в интервью ряду спортивных изданий отметил, что решающим фактором для его перехода в «Зенит» стало безграничное личное уважение к нынешнему наставнику команды Виллаш-Боашу, переговоры с которым упрочили его в решении переходить в российский чемпионат.

Высокого мнения о новичке его бывшие партнёры по лиссабонской «Бенфике» Аксель Витсель и Эзекиель Гарай, которые считают, что с приходом такого классного защитника игра «Зенита» засияет новыми гранями.

На этом трансферная политика «Зенита» ещё не заканчивается. В планах команды приобретение ещё двух высококлассных футболиста, но пока переговоры с ними и руководством клубов, за которые они играют, не приведены к общему знаменателю, всё это пока находится лишь на уровне слухов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх