ента новостей

23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Юбилейный международный мотосалон IMIS 2014 открылся в Петербурге

Юбилейный международный мотосалон IMIS 2014 открылся в Петербурге

Фото:
news-piter.ru
25 апреля в санкт-Петербурге открылся пятый международный мотосалон 2014 IMIS, который будет работать до 27 апреля в ТВК «Гарден Сити» в Лахте.

Как стало известно «Питерец.ру», вчера в Петербурге открылся пятый международный мотосалон 2014 IMIS. Торжественное юбилейное открытие ежегодного мотосалона собрало сотни любителей дорогого тюнинга, коллекционеров, спортсменов и стантрайдеров (исполнителей трюков на мотоциклах), а также представителей крупнейших мировых производителей мототехники.

Для юбилейной выставки организаторы собрали дилеров техники из США, Японии, Европы, Азии и России. Свои новинки на IMIS 2014 представили такие гиганты мотоиндустрии, как Harley Davidson, BMW, Indian, Suzuki, Honda, Yamaha и многие другие. Кроме того, впервые перед экспоцентром «Гарден Сити» в Лахте появился специально оборудованный трек с трибунами для тест-драйва мотоциклов протяженностью 200 метров.

Что же касается гостей мероприятия, то всем посетившим международный мотосалон организаторы обещают масштабное и зрелищное действо, которое запомнится надолго.

Сегодня, в субботу 26 апреля, первое запланированное мероприятие дня — церемония открытия соревнований по стантрайдингу. Начало намечено на 11:15. Это самый крупный турнир на территории всего постсоветского пространства, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены России, стран Балтии, Беларуси и Украины. Соревнования будут проходить в классах «рекруты» и «профи». После соревнований исполнители спортивных трюков раздадут автографы всем желающим. Помимо стантрайдинга на треке выступят спортсмены в дисциплинах мототриал (преодоление полосы препятствий) и супермото (сочетание мотокросса и кольцевых гонок).

По Петербургу проедет колонна байкеров. Таким образом любители тяжёлых и хромированных мотоциклов отметят начало мотосезона и открытие выставки. Организаторы ожидают, что в колонне проедет не менее тысячи мотоциклистов. Марш стартует в 11:00 от Дворцовой площади и проедет через весь центр города.

Мотосалон будет проходить с 25 по 27 апреля в торгово-выставочном комплексе «Гарден Сити» в Лахте по адресу:  проспект Лахтинский, 85-B. Ближайшая станция метро — «Чёрная речка», от которой до места проведения мероприятия ходит специальный бесплатный автобус.

Соучредитель и организатор выставки, президент мотоклуба WerewolfMC Михаил Некрасов отметил, что за последние пять лет салон IMIS превратился в значимое событие для мировой мотоиндустрии. «Это действительно прорывная выставка, которая дает старт тому, к чему мы стремились все эти пять лет. Санкт-Петербург стал окном в Европу в данном случае — в мотоциклостроении и мотоциклоиспользовании. Думаю, экспозиция имеет право называться лидером российской выставочной индустрии в выбранном сегменте», – считает Михаил Некрасов.

В IMIS 2014 принимают участие 50 байкерских клубов. «В этом году состав участников увеличился на 20-25 % и стал более весомым и солидным. Нам это очень приятно», – отметила Светлана Пак, управляющий директор ТВК «Гарден Сити.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх