ента новостей

22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил «Спартаку» и помог петербургскому клубу сыграть вничью – 2:2 в Москве
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Зарплаты спортивных звёзд

Зарплаты спортивных звёзд

Фото:
skidki-i-akciy.kiev.ua
Илья Ковальчук из хоккейного «СКА» зарабатывает на 3,3 миллиона долларов в год больше, чем самый дорогой нападающий футбольной премьер-лиги бразильский легионер Халк из "Зенита".

Известная мудрость гласит, что считать деньги в чужом кармане – занятие неблагодарное, но недавно в прессе появились цифры окладов некоторых наших спортивных звёзд, заставляющие непривычных к такому порядку цифр обывателей приседать от изумления.

В КХЛ безоговорочным лидером по окладам стал Илья Ковальчук, капитан хоккейного клуба «СКА». Он получает в кассе клуба 10,3 миллиона долларов в год, поэтому неудивительно, что он легко сменил заокеанский клуб «Нью-Джерси» на невский лёд. Следом за ним идёт Александр Радулов, из «ЦСКА», которому владельцы клуба платят в год 7,3 миллиона, а замыкает тройку с 4.7 миллионами долларов Сергей Зиновьев, выступающий за уфимский «Салават Юлаев». 

Заслуживают внимания также зарплаты хоккеистов, не вошедших в «тройку призёров», но тоже зарабатывающих большие деньги. Это Сергей Мозякин и голкипер Василий Кошечкин из Магнитогорского «Металлурга», зарабатывающие соответственно 4,2 и 4,1 миллион долларов, а также московский армеец Алексей Морозов, получающий «скоромные» 4 миллиона.

Для сравнения самый дорогой футболист российского чемпионата бразильский форвард Живанилду Виейра де Соуза, на футболке которого красуется псевдоним Халк, вместе с двухмиллионным бонусом за подписание пятилетнего контракта с «Зенитом» получает ежегодно 7 миллионов долларов, что более чем на три миллиона меньше, чем Ковальчук.

Яндек.Дзен

1 комментарий

BreakinDown
Многие завидуют звёздам спорта, так как они имеют много денег, но не нужно забывать, каким трудом им достаются средства.
Войти через

Похожие публикации

Наверх