ента новостей

16:40
Беглов поручил создать учебник по истории Петербурга
16:28
Роскомнадзор составил протокол в отношении Telegram за нарушение в части работы с личными данными
14:16
В Волосовском районе Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков
14:12
В Гатчинском районе задержали подозреваемого в обмане пенсионерки
14:05
В Петербурге задержали подозреваемого в магазинном разбое на Комендантском проспекте
14:01
В Ленобласти раскрыли схему фиктивной постановки иностранцев на фиктивный учет
13:53
Премьера спектакля «Фантазии Фарятьева»
13:51
Правительство планирует усилить контроль за сменой собственников сим-карт
13:47
В Невском районе пьяный пассажир автобуса напал на контролера
13:36
На улице Дыбенко дорожный конфликт двух водителей автобусов закончился дракой
13:32
Полицейские задержали четверых жителей Ленобласти, входящих в группу пособников IT-мошенникам
13:26
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам детского сада
12:07
На Невском проспекте завершили ремонт дорожного покрытия
10:26
«Зенит» победил «Оренбург» в матче Кубка России по футболу
10:25
Полицейские задержали участников массовой драки в Янино-1
09:42
В Петербурге суд оштрафовал «ВКонтакте» за отказ предоставить переписку подозреваемого в развратных действиях с несовершеннолетними
17:32
Двоих футболистов «Зенита» включили в сборную Бразилии
15:25
В Болгарии на турнире по греко-римской борьбе отличились два петербургских спортсмена
14:15
Депутаты ЗакС Петербурга направили гуманитарный груз в зону СВО
14:07
В Петербурге представили нового федерального инспектора
13:58
Беглов освободил от занимаемой должности председателя Комитета по тарифам
13:52
Одобрены изменения в Закон Санкт‑Петербурга «О Стратегии социально-экономического развития Санкт‑Петербурга на период до 2035 года»
12:39
В Петербурге будут судить двух работниц агентства занятости за организацию незаконной миграции
11:58
В Ленобласти задержали таксиста, подозреваемого в работе на мошенников
11:54
В Ленобласти задержали двоих подростков-мигрантов за разбой в Янино
11:46
Подросток на байке врезался в дерево в лесу в посёлке Сосново
11:38
Двух жителей петербурга задержали за убийство знакомого в Кронштадте
11:28
На трассе «Россия» иномарка насмерть сбила 43-летнего пешехода
11:24
В Вырице задержали мигранта, вмешавшегося в детский конфликт
11:14
На проспекте Новаторов нетрезвая компания напала на врача
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Зенит вышел в лидеры

Зенит вышел в лидеры

Фото:
google.ru
По итогам 9 тура «Зенит» вышел в лидеры чемпионата. «ЦСКА» допустил осечку.

Благодаря крупной победе над «Ростовом» и осечке «ЦСКА» в матче со «Спартаком», питерский «Зенит» вышел в лидеры РФПЛ. После 9 матчей команда Лучано Спаллетти имеет в своем активе 20 очков. К слову сказать, столько же у «Спартака» и «ЦСКА». Однако по разнице забитых и пропущенных мячей в лидеры вышел именно «Зенит».

В своем гостевом матче питерские футболисты учинили разгром «Ростову» 4:0. Точными ударами отметились Данни, Андрей Аршавин, Халк и Виктор Файзулин. Следует отметить, что до недавнего времени «Ростов» находился в лидирующей группе. Но более мастеровитые клубы «ЦСКА» и «Зенит» поставили амбициозного середняка на место. После этих поражений Ростов опустился на 6 строчку в турнирной таблице. Что в прочем тоже не плохо.

В матче с «Зенитом» у команды Миодрага Божевича абсолютно не шла игра. А вот питерские футболисты, наоборот, провели отличный матч. Было видно, что команда очень старалась, что и повлияло на качество игры. И, хотя четвертый гол был забит из чистейшего офсайда, общего впечатления данный факт никак не испортил. Видно, что игроки «Зенита» пребывали в отличном настроении, а мысли о поражении от «Атлетико» оказались далеко в прошлом.

Прямые конкуренты «Зенита» московские клубы «ЦСКА» и «Спартак» столкнулись друг с другом в главном дерби страны. Команда Валерия Карпина, показывающая неровный в течение сезона футбол, не оставила армейцам ни единого шанса. Итоговый счет — 3:0 в пользу «Спартака». 

Красно-белые продемонстрировали отличный футбол, порадовав тем самым как главного тренера, так и всех своих болельщиков. А вот команда Леонида Слуцкого производила совсем удручающее впечатление. Видимо поражение 0:3 от мюнхенской «Баварии» не прошло для армейцев бесследно. У них не получалось практически ничего. Главный тренер, как мужественный человек, полностью взял вину за результат на себя.

Теперь для «Зенита» становится актуальным вопрос о состоянии их конкурентов. Такая игра «Спартака» является случайностью, или команда Валерия Карпина набрала необходимые обороты и становится по-настоящему грозным соперником? И что происходит с «ЦСКА» — неужели проблемы с составом так ослабили их игру, или же тут дело в психологии, и ни о каком кризисе говорить не приходится? 

В общем, на данный момент несмотря на лидерство «Зенита», фактически в турнирной таблице образовалось троевластие. 

Все по теме: футбол, Зенит
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх