ента новостей

12:52
Тима Белорусских даст долгожданный сольный концерт в Петербурге
12:47
На поле СК «Политехник» прошел финал Кубка Студенческой футбольной лиги Петербурга по футболу 6х6
12:44
Выставка «Квайданы. Сказания о призраках» в библиотечном центре «Маяк»
12:40
Выставка произведений Ларисы Кирилловой и Вадима Трояновского «Упоение красотой»
11:40
В Петербурге подвели итоги интеллектуального онлайн поединка «Что? Где? Когда?» между волонтерами города
20:34
В Ленобласти более 5 тысяч военнослужащих общевойсковой армии ЗВО приступили к проведению контрольных занятий
20:33
На КАД от развязки с Софийской улицей до вантового моста перекроют две полосы движения
12:06
В Петербурге курсанта «Макаровки» подозревают в жестоком убийстве своей матери
11:59
В Петербурге провели отборочный этап военно-патриотической игры «Зарница»
11:56
В Петербурге женщина, забывшая на улице ребенка в коляске предстанет перед судом
11:40
Перфоманс на воде пройдет в рамках фестиваля «Альтернатива»
11:31
В Петроградском районе задержали бездомного педофила
11:26
В Петербурге пройдет городской молодежный фестиваль «Будь НЕзависим»
23:53
«Зенит» не мог выиграть в гостях у «Урала»: что бы это значило?
09:29
Дожди не стали проблемой
09:28
Можно ли есть копченую рыбу?
Все новости
Поиск гостиниц и отелей Карта города Схема метро Телепрограмма Наши RSS ленты 18+
Питерец.ру » Спорт » Алжир выиграл Кубок Африки – 2019, обыграв в финале Сенегал

Алжир выиграл Кубок Африки – 2019, обыграв в финале Сенегал

studio21.ru
Обидчик сборной России под управлением Капелло на ЧМ – 2014 превзошёл всех на континентальном первенстве.

Полузащитник сборной Алжира и «Манчестер Сити» Рияд Марез (на фото) превзошёл других звёзд африканского футбола, выступавших на этом же турнире. Египтянин Мохаммед Салах выбыл в первом раунде плей-офф, недооценив оборону сборной ЮАР. Ивуариец Вильфрид Заа из «Кристал Пэлэс» дошёл до четвертьфинала. В финале настала очередь разочароваться Садио Мане из «Ливерпуля».

«Питерец.ру» заметил, что Алжир – неудобный соперник для сенегальцев. На этом Кубке Африки команды встречали во 2-м туре группового турнир, и Алжир выиграл со счётом 1:0. Одного гола хватило команде Мареза и бывшего голкипера «Крыльев Советов» Раиса МБоли, чтобы завоевать трофей. При этом счёт был открыт очёнь быстро: рикошет от ноги сенегальского защитника дезориентировал вратаря уже на 2-й минуте игры. При этом Салиф Сане из немецкого «Шальке» сделал всё правильно, заблокировав удар, но траектория полёта мяча оказалась немыслимо точной.

Лучшим игроком завершившегося Кубка Африки стал партнёр Мареза по сборной Алжира Беннасер из итальянского клуба «Эмполи».