ента новостей

10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге пройдет Чемпионат России по BMX freestyle

В Петербурге пройдет Чемпионат России по BMX freestyle

Фото:
ВКонтакте
В период с 17по 19 мая 2013 года на площадке скейт-парка ТРК «ЛЕТО», который расположен на Пулковском шоссе, будет проходить Чемпионат России по BMX freestyle (Bicycle Moto Cross). Санкт-Петербург

В рамках трехдневного велочемпионата запланированы соревнования по ключевым дисциплинам BMX, каждая из которых предполагает демонстрацию трюков на специализированных велосипедах в различных условиях. В их числе: флэтленд (выполнение трюков на ровной поверхности), верт (катание на U-образной рампе) и парк (выступления на площадке, оснащенной препятствиями, такими как грани, вылеты, трамплины и перила). Состязания будут проходить как на открытом воздухе, так и в крытом пространстве торгово-развлекательного комплекса.

Скейт-парк, расположенный в Московском районе Санкт-Петербурга, занимает площадь более 3500 квадратных метров, что делает его одним из крупнейших в России. Площадка оборудована всеми необходимыми элементами для BMX: рампой, трамплинами, перилами, вылетами и иными конструкциями. В рамках чемпионата дополнительно будет возведена dirt-трасса, а также установлены зрительские трибуны.

По словам Председателя комиссии Федерации Велоспорта России по развитию BMX-Фристайл дисциплин Алексея Комиссарова, петербургский парк соответствует всем профессиональным требованиям BMX и был высоко оценен райдерами в прошлом году. Поэтому проведение третьего Чемпионата России по BMX в ТРК «ЛЕТО» было логичным решением. В дальнейшем рассматривается возможность организации соревнований международного уровня.

BMX зародился в США в 1960-1970-х годах как самостоятельный вид велоспорта, получив впоследствии всемирное распространение. В России он появился в конце 1990-х годов. Спустя десятилетие после включения дисциплины в Олимпийский реестр, BMX был официально признан в стране. С этого момента началось строительство специализированных парков и формирование школ BMX. Данный Чемпионат России станет третьим по счету.

В предстоящем Чемпионате примут участие ведущие российские BMX-райдеры, известные и за рубежом. Судейство соревнований будет осуществлять комиссия в составе Алексея Комиссарова, Олега Александрова (основателя бренда Stress и опытного райдера), а также тренеров сборной Москвы по BMX Сергея Высоцкого и Станислава Шатило.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх