ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге пройдет Чемпионат России по BMX freestyle

В Петербурге пройдет Чемпионат России по BMX freestyle

Фото:
ВКонтакте
В период с 17по 19 мая 2013 года на площадке скейт-парка ТРК «ЛЕТО», который расположен на Пулковском шоссе, будет проходить Чемпионат России по BMX freestyle (Bicycle Moto Cross). Санкт-Петербург

В рамках трехдневного велочемпионата запланированы соревнования по ключевым дисциплинам BMX, каждая из которых предполагает демонстрацию трюков на специализированных велосипедах в различных условиях. В их числе: флэтленд (выполнение трюков на ровной поверхности), верт (катание на U-образной рампе) и парк (выступления на площадке, оснащенной препятствиями, такими как грани, вылеты, трамплины и перила). Состязания будут проходить как на открытом воздухе, так и в крытом пространстве торгово-развлекательного комплекса.

Скейт-парк, расположенный в Московском районе Санкт-Петербурга, занимает площадь более 3500 квадратных метров, что делает его одним из крупнейших в России. Площадка оборудована всеми необходимыми элементами для BMX: рампой, трамплинами, перилами, вылетами и иными конструкциями. В рамках чемпионата дополнительно будет возведена dirt-трасса, а также установлены зрительские трибуны.

По словам Председателя комиссии Федерации Велоспорта России по развитию BMX-Фристайл дисциплин Алексея Комиссарова, петербургский парк соответствует всем профессиональным требованиям BMX и был высоко оценен райдерами в прошлом году. Поэтому проведение третьего Чемпионата России по BMX в ТРК «ЛЕТО» было логичным решением. В дальнейшем рассматривается возможность организации соревнований международного уровня.

BMX зародился в США в 1960-1970-х годах как самостоятельный вид велоспорта, получив впоследствии всемирное распространение. В России он появился в конце 1990-х годов. Спустя десятилетие после включения дисциплины в Олимпийский реестр, BMX был официально признан в стране. С этого момента началось строительство специализированных парков и формирование школ BMX. Данный Чемпионат России станет третьим по счету.

В предстоящем Чемпионате примут участие ведущие российские BMX-райдеры, известные и за рубежом. Судейство соревнований будет осуществлять комиссия в составе Алексея Комиссарова, Олега Александрова (основателя бренда Stress и опытного райдера), а также тренеров сборной Москвы по BMX Сергея Высоцкого и Станислава Шатило.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх