ента новостей

00:57
Победой «Ростова» в Самаре начался 2-й тур чемпионата России по футболу: Роналдо порадовал Карпина голевой передачей
13:10
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют одну полосу
13:08
Генпрокуратура анонсировала ужесточение ответственности за киберпреступления
13:04
Ладожский мост на 45 минут разведут для прохода вверх по реке барже-буксирного состава
01:45
«Динамо-ЛО» готовится к сезону: ушли Скримов, Вишневецкий, Стрильчук, Каюмов и Пирайнен, пришли Авдоченко, Каванна, Съёмщиков, Борило, Воронков и Мергарехо
00:16
Защитник «Зенита» Тимофей Герасимов может оказаться в «Енисее» и другие переходы Единой Лиги ВТБ летом 2024 года
22:13
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП с фурой погибла женщина-водитель «Ниссан Ноут»
15:31
Президент дал поручения по итогам ПМЭФ
15:11
На Ставрополье сгорела баня: при чём здесь «Зенит-2»?
15:03
17% сотрудников ощущают угрозу увольнения
13:35
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемых в незаконной постановке на миграционный учет
13:20
В Калининском районе поймали 18-летнего курьера мошенников
13:06
Полиция задержала представительницу кочевого народа, обокравшую пенсинерку с проспекта Ветеранов
17:14
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Ланского шоссе
11:32
Власти призывают усилить контроль за детьми на воде
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Шальке – 04» смогло отыграться с 0:4 в матче с «Боруссией» в Дортмунде

«Шальке – 04» смогло отыграться с 0:4 в матче с «Боруссией» в Дортмунде

futbik.com
Удивительный случай произошёл в матче чемпионата Германии: «Боруссия» не удержала преимущество со счётом 4:0.

Встречи между «Боруссией» и «Шальке – 04» из Гельзенкирхена традиционно именуется «Рурское дерби». «Шальке» играет с логотипом «Газпрома» на футболках, что должно повысить интерес российского зрителя к команде Доменико Тедеско.

«Боруссия» повела со счётом 4:0 уже к 25-й минуте. Открыл счёт Обамеянг (на фото), которого впереди поджидали неприятности. Вскоре игрок «Шальке» Стамбули поразил собственные ворота, а ещё два гола забили Гётце и португалец Геррейро.

Но во втором тайме ход игры начал меняться. Стамбули частично реабилитировался за автогол, отдав результативную передачу на Бургшталлера. Счёт стал 4:1, и казалось, что это – гол престижа. Но через несколько минут Коноплянка помог Хариту забить второй гол «Шальке». Воодушевлённые гости усилили давление на ворота Вайденфеллера, и тут удаление схлопотал Обамеянг. А ведь скоростной габонец очень полезен при игре на контратаках. Ещё за 86-й минуте «Боруссия» вела с преимуществом в два мяча, но победу не удержала. Гол упорного Калиджури и отличный удар головой защитника Налдо, и на табло загорелись фантастические 4:4.

«Питерец.ру» размышляет о возможности ухода голландского тренера «Боруссии» Боша в отставку.

Все по теме: футбол