ента новостей

02:02
На начавшемся шахматном турнире «Moscow Open» петербургские шахматистки Мария Якимова и Татьяна Гетьман набрали 2 очка из 2, у Ольги Кармановой – 1,5 очка
01:22
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Мирослав Власенко одержали по две победы на старте турнира «Moscow Open – 2025»
00:51
Стал известен состав тренерского штаба Владимира Слишковича в баскетбольном «Зените»: налицо – балканский вектор
17:25
На пересечении проспекта Народного Ополчения и Лени Голикова иномарка сбила 10-летнюю девочку
17:10
В Киришах мужчина выстрелил в подростка из пневматического ружья
17:03
В Петербурге у закладчика изъяли более 1 кг мефедрона, а также гашиш и кокаин
16:47
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы
16:40
Мост через Свирь разведут для прохода по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
16:35
На Невском проспекте байкер врезался в автобус
11:12
На Ленинском проспекте у подростка отобрали мобильный телефон и футболку
11:07
В петроградском районе пенсионер отдел мошенникам 19,5 миллионов рублей
11:03
Полицейские поймали задержали подозреваемую в мошенничестве с земельным участком и домом в Отрадном
10:58
В Ленобласти жителя «Рублевки» задержали за поджог и избиение сожительницы
10:53
В Петербурге поймали подозреваемого в уличном разбое на Бассейной улице
10:48
На Гатчинском шоссе пьяный мужчина облил сожительницу керосином и поджег
10:39
У станции метро "Проспект Просвещения" произошла драка с использованием пиротехники
09:31
В «Пулково» обновили парк перронных автобусов
09:22
Выделены финансы на социальные объекты
09:09
Жители Петербурга увеличивают долги по кредитам
08:58
В Петербурге закрываются пекарни
01:30
Шахматный турнир имени Анатолия Карпова стартовал в Ханты-Мансийске: участвуют гроссмейстеры из семи стран
18:52
Колумбиец Риос, аргентинец Тьяго Альмада и серб Иван Илич не перейдут в «Зенит», а бразилец Кайо Жорже – может
17:53
Субботник в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе
17:47
Беглов в ходе официального визита в Республику Беларусь встретился с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
17:41
В Петербурге депутаты ЗакС почтили память первого командира Ленинградского полка
17:17
В Парголово 4-летний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа
17:11
На трассе "Кисельня - Хвалово" в ДТП с грузовиком погибли два человека
17:05
В Ленсоветовском 8-летняя девочка погибла после падения из окна
16:45
Лесничества Ленобласти получили более 30 лесопатрульных автомашин
16:28
Телефонные мошенники нацелились на абитуриентов
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Орлов, Кучеров и Панарин вернули чехам должок за 0:3 в Москве

Орлов, Кучеров и Панарин вернули чехам должок за 0:3 в Москве

Фото:
www.iihfworlds2017.com
Четвертьфинал мирового первенства в Париже завершился уверенной победой сборной России – 3:0. Вероятный соперник теперь – Канада.

«Питерец.ру» вспоминал, что в 2016 году наша команда уступила чехам на групповой стадии мирового первенства со счётом 0:3. На этот раз счёт был таким же, но в нашу пользу.

Стартовый отрезок остался за российской сборной, хотя первое удаление получил Сергей Андронов. А открыть счёт удалось защитнику Орлову, который получил точную передачу от форвард СКА Сергея Плотникова. На 14-й минуте Никита Кучеров фирменным броском с паса Евгения Кузнецова реализовал «лишнего» – 2:0.

Если бы чехи забили в концовке первого периода, игра могла сложиться тяжелее. Но Андрей Василевский вновь «засушил» матч, отразив все 27 бросков по своим воротам. Окончательный счёт 3:0 установил в третьем периоде Артемий Панарин, которому ассистировали Кучеров и Кузнецов.

В другом четвертьфинале американцы всухую уступили финнам: «звёздно-полосатой» команде не хватило опыта. Отличный матч провёл голкипер «Витязя» Харри Сятери, который по ходу турнира вытеснил из ворот «Суоми» НХЛовца Корписало.

Сейчас начинаются ещё два матча ¼ финала: Германия – Канада и Швеция – Швейцария.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх