Центр содействия семейному воспитанию №15 Фрунзенского района посетил Михаил Романов
20:01
Баскетбольный «Зенит» обидно проиграл «Баварии» с разницей в 2 очка
Все новости
Поиск гостиниц и отелей Карта города Схема метро Телепрограмма Наши RSS ленты 18+
Питерец.ру » Спорт » ЦСКА и «Фенербахче» вышли в «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги

ЦСКА и «Фенербахче» вышли в «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги

Потеря Нандо Де Коло за несколько секунд до конца основного времени могла дорого обойтись московским армейцам, но «Баскония» шанс не использовала.

«Баскония» была полна решимости выиграть домашний матч серии плей-офф у ЦСКА. Обе игры в Москве проходили в упорной борьбе, а на своей площадки баскетбольный баски могут обыграть кого угодно.

В первой половине у «Басконии» вместо быстро получившего два фола Ларкина нашёлся «джокер». Поигравший в НБА Чейз Бадингер прекрасно играл до большого перерыва. Благодаря его усилиям «Баскония» перед третьей четвертью вела «+1».

В третьей четверти блеснул Торнике Шенгелия, у которого полетели дальние броски. А в концовке начал забивать свои фирменные «трёхи» Ларкин. Потеря Де Коло могла стоить ЦСКА поражения, однако хозяева сделали ставку на дальний бросок при «-2». Но броски Ларкина и Ханги были заблокированы армейцами, и серия завершилась со счётом 3–0 в пользу ЦСКА.

Ещё одним полуфиналистом Евролиги стал турецкий «Фенербахче». После двух гостевых побед над греческим «Панатинаикосом» подопечные Желько Обрадовича уверенно выиграли третий матч на своей площадке (71:62).

В двух других четвертьфинальных сериях счёт пока равный.