ента новостей

01:29
Гандбольный «Зенит» проиграл второй матч финала Суперлиги ЦСКА со счётом 30:32, счёт в серии сравнялся
15:32
Швеция, США, Швейцария и сенсационно выбившая Канаду Дания стали полуфиналистами чемпионата мира по хоккею – 2025
13:30
Госдума одобрила в I чтении законопроект о введении в оборот цифрового рубля
12:56
В Выборге неизвестный обстрелял из пневматики мужчину
12:44
В Красносельском районе иномарка сбила 8-летнего мальчика на самокате
12:41
На проспекте Наставников иномарка сбила 4-летнего мальчика
11:57
В Шушарах задержали стрелявшего из пневматики у магазина
10:58
На Светлановском проспекте задержали подозреваемого в обмане пенсионерки
10:55
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении в Шушарах
10:50
В Петербурге полицейские на станции метро задержали подозреваемого в наркоторговле
10:20
Трудности на работе: каково мнение жителей СПб
09:58
Чиновники пересаживаются на китайские авто
09:46
В Петербурге полицейские провели профилактические рейды по клубам боевых единоборств
09:24
Матерился – получил двое суток
09:06
Сколько тратят на маркетплейсах?
01:24
Крупная победа «СКА-1946» в шестой игре финала Кубка Харламова с МХК «Спартак» – 5:2 в матче и 3–3 в серии
23:11
Баскетбольный «Зенит» вышел в финал плей-офф Единой Лиги ВТБ, а Дуэйн Бэйкон набрал в седьмом матче серии с «Локомотивом» 34 очка
20:07
В Герценовском университете начала работу ассамблея к 95-летию института народов Севера
15:37
На КАД между развязками с проспектом Культуры и Рябовским шоссе перекроют две полосы
10:49
В Пулково поймали курьера мошенников из Новосибирской области
10:36
Живого посчитали мертвым и заблокировали счета
10:18
В Старо-Паново иномарка сбила подростка на электросамокате
10:18
В СПб не хватает фармацевтов
10:00
На улице Чекистов мужчину избили гаечным ключом
09:54
В Петербурге полицейские разогнали сходку стритрейсеров
09:40
Парламентарии поддержали ужесточение штрафов для «зайцев»
09:28
Многодетные семьи СПб получат юрподдержку
01:34
Победив в пятом матче финала Кубка Харламова МХК «Спартак» со счётом 2:1, «СКА-1946» удалось сократить отставание – счёт в серии стал 2–3
00:26
Сорвалась сделка между «Зенитом» и «Ботафого»: неужели Вендел продолжить жить и играть в футбол в Санкт-Петербурге?
16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Культура » Отныне театры будут обязаны предупреждать о наличии откровенных сцен

Отныне театры будут обязаны предупреждать о наличии откровенных сцен

Фото:
kamchat.info
Зрители должны знать заранее о том, будут ли в постановке театра иметь место откровенные сцены или элементы нетрадиционной религиозной трактовки

Руководство театров обяжут предупреждать зрителей об откровенных сценах.

Накануне депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга отправили заявление в Министерство культуры РФ, чтобы те обязали театры и прочие культурные заведения информировать зрителей о том, будет ли происходить в действии спектакля или в отдельных его сценах нетрадиционная трактовка религии или присутствовать интимные сцены.

Данное предупреждение депутаты предлагают писать на афишах и рекламах того или иного спектакля.

Депутаты Санкт-Петербурга решила написать такое обращение в Министерство культуры в связи с недавним инцидентом… Команда «Питерец.ру» напомнит, что вокруг показа постановки оперы Вагнера «Тангейзер» которая прошла в Новосибирском театре оперы и балета, разгорелся нешуточный скандал со всеми вытекающими последствиями.

Как нашим сотрудникам стало известно со слов депутата Анюхина, отправившего запрос в Министерство, чтобы не возникало спорных ситуаций в вопросе о том, содержит ли спектакль необычную религиозную трактовку, необходимо придерживаться мнения специальной экспертной комиссии, в состав которой войдут известные деятели культуры и специалисты в данной области. А обязанность за реализацию подобной комиссии можно возложить на само руководство театров.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх