ента новостей

22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Казус Барко при пробитии пенальти помог «Зениту» отстоять ничью в Москве со «Спартаком»: счёт матча – 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
Все новости
Питерец.ру » Культура » Закрытие сезона в Мариинском театре

Закрытие сезона в Мариинском театре

Фото:
www.mariinsky.ru
"Золотой Петушок" стал завершающим выступлением в этом сезоне.

25 декабря в Санкт-Петербурге в Мариинском театре была показана зрителям последняя премьера в этом году. Известная опера «Золотой петушок» была представлена петербуржцам на второй сцене театра. Многочисленные зрители, которые пожелали собственными глазами увидеть спектакль, который в различные времена был поставлен на самых больших мировых сценах, стали свидетелями режиссерского дебюта Анны Матисон. В роли постановщика оперного произведения, да еще и такого неординарного, она ранее себя не проявляла. Не смотря на многочисленные работы в кино, постановки короткометражных картин и современных драматических спектаклей Анна Матисон однако не имела никакого опыта в реализации фильма-оперы.

Прежними работами на сцене Мариинского театра были постановки: «Троянцы», «Левша» и «Семен Котко», и те зрители, которым посчастливилось на них побывать, с нетерпением ждали выхода на сцену этого легендарного музыкального произведения.

За музыкальное сопровождение спектакля взялся Валерий Гергиев - Народный артист России. Как сообщил сам маэстро, работа над постановкой была проделана колоссальная, так как автор изначально заложил в него скрытый смысл и позаботился о том, что бы зритель смог ощутить те социальные потрясения, которые в некоторой мере повлияли на создание мировоззрения известного художника с мировым именем.

Новая постановочная опера, которую показали в четверг в Мариинском театре, в основном рассчитана на семейный просмотр с детьми.

Как команде «Питерец.ру» сообщили в самом театре, минимальный рекомендуемый возраст зрителей для просмотра данной оперы – не менее шести лет.

Грандиозное закрытие сезона прошло более чем успешно. Надеемся на скорейшее возвращение артистов с новыми, интересными и непревзойденными номерами!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх