ента новостей

10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
Все новости
Питерец.ру » Культура » Самая удивительная ёлка!

Самая удивительная ёлка!

Фото:
runews24.ru
Удивительный символ искусства public art.

В Северной столице поставили елку посвященную Татлину.

В Санкт-Петербурге, перед центральным входом в «Ленинград центр» установили арт-елку, которую посвятили Татлину, об этом сообщили команде «Питерец.ру», пресс служба культурного центра.

Новогодние дерево установили в качестве поддержки одаренных художников, и в целях развития уникального, нового направления в искусстве - public art, которое не так давно зародилось на территории Российской Федерации.

Разработкой данного творческого изваяния выступали 2 талантливых художника из Санкт-Петербурга А. Лециус и Е. Крафт.

Данное новогоднего дерева «Елка, посвящение Татлину» получила свое название из-за того, что разработчики вместе с организаторами, решили взять за образец источник авангарда фигуру В. Татлина - известного живописца, дизайнера, деятеля футуризма, а также знаменитого театрального художника, который стал пионером дизайна советских времен.

Елка имеет вид длинной ломаной линии, которая помещена в зеркальный прямоугольник. В вечернее время данное сооружение светится очень эффектно, и напоминает знаменитою «Башню Татлина» которую создали еще более ста лет назад.

1 комментарий

romanova
Мне не понять. Как "Чёрный квадрат" Малевича не могу понять, так и эту изогнутую арматурину. Ещё и ёлкой назвали. А уж тем более, что тут удивительного можно найти?
Войти через

Похожие публикации

Наверх