ента новостей

12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Дк им. Ленсовета выступит аккордеонист-виртуоз Петр Дранга

В Дк им. Ленсовета выступит аккордеонист-виртуоз Петр Дранга

Фото:
afisha.yandex.ru
В Дк им. Ленсовета 14 декабря 2012 года состоиться концерт аккордеониста-виртуоза Петра Дранга. Новый альбом. Новые грани творчества. Новый Петр Дранга. Профессионально и эмоционально!

Он с 5 лет играет на аккордеоне, инструменте, который, казалось бы, способны понять и оценить немногие. Но именно аккордеон прославил Петра Дрангу, а может, и наоборот – Дранга сумел вернуть своему любимому инструменту былую популярность. Его талант оценили, о нем заговорили! И все, кто хоть раз видел его выступление, поражаются его поистине виртуозной игре на аккордеоне, его артистизму и природному обаянию.

В марте 1996 года к двенадцатилетнему Петру пришел первый настоящий успех – ему присвоили звание лауреата VI Московского открытого конкурса аккордеонистов. Он также обладатель званий лауреата международных конкурсов аккордеонистов в Италии (1996г.) и Испании (1998г.). Эти первые победы воодушевили юного музыканта, он продолжал заниматься на аккордеоне по шесть часов в день, оттачивать свой собственный, свойственный ему одному, впоследствии неповторимый и узнаваемый стиль игры – оригинальный, раскованный, не похожий ни на чей другой.

Танго, латино, французские песенки 30х годов и мелодии из известных кинофильмов – все это он играет на аккордеоне. Однако Петр не только отличный музыкант, подаривший подзабытому инструменту новую жизнь, но и талантливый композитор. Большая часть мелодий в его репертуаре написана им самим.

Сейчас Петр Дранга на вершине популярности, он активно гастролирует, участвует в телепроектах, его музыка транслируется на радиостанциях. Петр принимает участие в благотворительных акциях, а также является учредителем компании “Дранга-мьюзик”, цель которой продвигать талантливых молодых исполнителей и композиторов.
Его выступления – это смесь этно, рока и театрального перфоманса, это эпатирование публики сценическими костюмами, необыкновенными каверверсиями любимых мелодий, ну и, конечно же, виртуозной игрой на аккордеоне. Артистично. Профессионально. Эмоционально.

14 декабря не упустите возможность побывать на уникальном, единственном концерте аккордеониста-виртуоза в ДК Ленсовета. Это не будет похоже на раннее творчество! Вас ждут новые композиции, завораживающие импровизации и эксперименты. Будет, как никогда, интересно!

Концерт рекомендован родителям с одаренными детьми.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Bourne
Очень люблю наблюдать выступления Петра Дранго по телевизору, у парня настоящий талант, да и на сцене он выглядит потрясающе, очень хотел бы увидеть его выступление в живую.
Войти через

Похожие публикации

Наверх