ента новостей

22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
13:22
В Петербурге за новогодние праздники сумма штрафов за сосульки может составить 4,7 млн руб
13:07
В Петербурге открыт новый корпус Университета имени академика И.П. Павлова
11:02
В центре Петербурга пресекли незаконную продажу алкоголя в кальянной
09:47
На Варшавской улице мужчина повредил трубой автомобиль коммунальщиков
20:52
СКА победил тольяттинскую «Ладу» в серии буллитов
15:57
В России создадут федеральный оперативный штаб по борьбе с кибермошенничеством
11:53
24 моста Петербурга отметят юбилей в 2026 году
11:41
В Московском районе ограничат движение транспорта
09:35
В Петербурге задержали жителя Иркутской области за разбойные нападения на женщин
09:32
В Ленобласти задержали подозреваемого в разбое в Новом Свете
09:28
В Петербурге ректора частного ВУЗа будут судить за организацию канала незаконной миграции
08:43
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Дк им. Ленсовета выступит аккордеонист-виртуоз Петр Дранга

В Дк им. Ленсовета выступит аккордеонист-виртуоз Петр Дранга

Фото:
afisha.yandex.ru
В Дк им. Ленсовета 14 декабря 2012 года состоиться концерт аккордеониста-виртуоза Петра Дранга. Новый альбом. Новые грани творчества. Новый Петр Дранга. Профессионально и эмоционально!

Он с 5 лет играет на аккордеоне, инструменте, который, казалось бы, способны понять и оценить немногие. Но именно аккордеон прославил Петра Дрангу, а может, и наоборот – Дранга сумел вернуть своему любимому инструменту былую популярность. Его талант оценили, о нем заговорили! И все, кто хоть раз видел его выступление, поражаются его поистине виртуозной игре на аккордеоне, его артистизму и природному обаянию.

В марте 1996 года к двенадцатилетнему Петру пришел первый настоящий успех – ему присвоили звание лауреата VI Московского открытого конкурса аккордеонистов. Он также обладатель званий лауреата международных конкурсов аккордеонистов в Италии (1996г.) и Испании (1998г.). Эти первые победы воодушевили юного музыканта, он продолжал заниматься на аккордеоне по шесть часов в день, оттачивать свой собственный, свойственный ему одному, впоследствии неповторимый и узнаваемый стиль игры – оригинальный, раскованный, не похожий ни на чей другой.

Танго, латино, французские песенки 30х годов и мелодии из известных кинофильмов – все это он играет на аккордеоне. Однако Петр не только отличный музыкант, подаривший подзабытому инструменту новую жизнь, но и талантливый композитор. Большая часть мелодий в его репертуаре написана им самим.

Сейчас Петр Дранга на вершине популярности, он активно гастролирует, участвует в телепроектах, его музыка транслируется на радиостанциях. Петр принимает участие в благотворительных акциях, а также является учредителем компании “Дранга-мьюзик”, цель которой продвигать талантливых молодых исполнителей и композиторов.
Его выступления – это смесь этно, рока и театрального перфоманса, это эпатирование публики сценическими костюмами, необыкновенными каверверсиями любимых мелодий, ну и, конечно же, виртуозной игрой на аккордеоне. Артистично. Профессионально. Эмоционально.

14 декабря не упустите возможность побывать на уникальном, единственном концерте аккордеониста-виртуоза в ДК Ленсовета. Это не будет похоже на раннее творчество! Вас ждут новые композиции, завораживающие импровизации и эксперименты. Будет, как никогда, интересно!

Концерт рекомендован родителям с одаренными детьми.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Bourne
Очень люблю наблюдать выступления Петра Дранго по телевизору, у парня настоящий талант, да и на сцене он выглядит потрясающе, очень хотел бы увидеть его выступление в живую.
Войти через

Похожие публикации

Наверх