ента новостей

10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Питере к Новому году зальют около 200 катков

В Питере к Новому году зальют около 200 катков

Фото:
odintsovo.info
Бесплатные катки для всех желающих!

В Санкт-Петербурге ближе к Новогодним праздникам откроют около 200 катков и хоккейных коробок.

Петербург вместе с Комитетом по физической культуре и спорту, усердно подготавливается к зимнему периоду. Каждый район Северной столицы получит свои ледовые площадки, на которых горожане смогут покататься на коньках, а также сыграть в хоккей. Причем большая часть катков будет с бесплатным входом. А любителям больших физических нагрузок, советуем посетить фитнес-центры World Gym.

Как рассказали команде «Питерец.ру» в спортивном комитете, заливать катки будут ближе к Новому году. Что бы залить все катки, нужно, что бы стабилизировалась зимняя погода как минимум на 3-4 дня.

Покататься на катке можно будет бесплатно, лишь на некоторых из площадок будет браться плата за прокат коньков или специфического хоккейного обмундирования. Частные катки, конечно же, будут платные, их цену предприниматели устанавливают сами.

На сегодняшний день в планах залить более 200 ледовых площадок, некоторые из них вынуждены будут покрыть искусственным льдом. Над такими городскими объектами уже ведется активная соответствующая подготовительная работа.

Помимо этого, в комитете заявили, что городские власти будут смотреть за благоустройством катков, и в случаи каких-то повреждений или возникших неудобств, жители Петербурга смогут заявить об этом по телефону: 5718512

Все по теме: каток, Новый Год

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх