ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Культура » В зале Академической Капеллы состоится первый концерт Санкт-Петербургского музыкального лицея Комитета по культуре «Путь к Парнасу»

В зале Академической Капеллы состоится первый концерт Санкт-Петербургского музыкального лицея Комитета по культуре «Путь к Парнасу»

Фото:
spbculture.ru
9 декабря в 15.00 в зале Академической Капеллы состоится первый концерт традиционного абонемента Санкт-Петербургского музыкального лицея Комитета по культуре «Путь к Парнасу» сезона 2012-2013.

Ежегодные шесть концертов этого абонемента пользуются неизменным вниманием и любовью петербургской публики благодаря разнообразию программ и составов исполнителей, а также высокому профессиональному мастерству юных артистов. В рамках цикла состоятся выступления как солистов – лауреатов Международных конкурсов, талантливых молодых музыкантов, так и детских коллективов, с успехом выступающих на лучших сценах Петербурга и гастролирующих за рубежом.

Традиционным открытием абонемента в этом сезоне станет концерт хора «LYCEUM» под управлением Бориса Васильева. Слушателей приятно удивит программа, сочетающая знаменитые классические и романтические хоровые произведения, народные песни и сочинения современных композиторов. Помимо хорового коллектива «LYCEUM», регулярно выступающего в Петербурге и за его пределами и имеющего немало наград престижных Международных конкурсов, в концерте примет участие хор самых юных учащихся лицея, а также солисты - юные перспективные музыканты.

Особенным гостем концерта станет известный петербургский органист, педагог и исследователь органной музыки Юрий Семенов.
Мы надеемся, что декабрьский холод и непогода не станут для наших слушателей препятствием, которое помешает им насладиться красотой и согреть душу теплом бессмертных музыкальных произведений в исполнении юных музыкантов.

Источник: Комитет по культуре
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх