ента новостей

14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Акварели Елены Базановой. Живое пространство натюрморта» пройдет в галерее «Моховая-18» с 21 ноября по 9 декабря 2014 года

Выставка «Акварели Елены Базановой. Живое пространство натюрморта» пройдет в галерее «Моховая-18» с 21 ноября по 9 декабря 2014 года

Фото:
ostashkov.ru
«Живопись Елены Базановой учит доверять реальности. Она строит живописный образ так, что он звучит, пахнет, едва ли не осязается глазом. Зрение становится проводником целостного видения мира…» -

В галерее современного искусства «Моховая-18» уже в четвертый раз пройдет персональная выставка известного акварелиста Елены Базановой, члена Союза художников России и Общества акварелистов Санкт-Петербурга. Многие представленные на выставке акварели зритель увидит впервые и вновь насладится уникальностью авторской манеры, демонстрирующей безграничные возможности акварельной техники и совершенство мастерства.

«В своих акварельных натюрмортах, – говорит Елена Базанова, – я изображаю казалось бы обычные и знакомые всем предметы, и в этом есть особая сложность. Всякий раз я стремлюсь увидеть в них новый образ и создать новое пространство, в котором они находятся. Моей задачей является через изыски отточенных линий рисунка, сложных композиционных построений и акварельных приемов создать живое пространство натюрморта, в котором зритель увидит и почувствует гармонию и заново откроет для себя красоту окружающего мира».

Произведения автора давно получили широкое признание и высокую оценку знатоков и любителей искусства в России и за рубежом. Елена Базанова – активный участник мировых акварельных биеннале в разных странах, обладатель престижных призов и дипломов, а в октябре стала одним из 25-ти финалистов первого мирового конкурса акварели и участником выставки «The World Watercolour Exhibition» в Нарбоне (Франция).

Авторитетный европейский журнал «The art of watercolor», проводивший этот конкурс акварелистов, посвятил ведущую статью творчеству Елены Базановой.

Работы художника находятся в галереях и частных коллекциях в России, Германии, США, Франции, Англии, Швеции, Исландии, Финляндии, Нидерландах, Казахстане. А также в коллекции Арт-центра Кляйнзассена (Kunststation Kleinsassen, Германия), в коллекции окружного управления города Фульда (Германия), в коллекции экслибрисов Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского (СПб), в Самарском областном художественном музее.

Адрес: Россия, г.Санкт-Петербург, ул. Моховая, д. 18
Часы работы: с 11.30 до 19.30, выходной день – воскресенье

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх