ента новостей

15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
Все новости
Питерец.ру » Культура » Галерея открыла новые лица Петербургской моды на Galeria Fashion Week 2014

Галерея открыла новые лица Петербургской моды на Galeria Fashion Week 2014

Фото:
ТЦ Галерея
В минувшие выходные завершилась третья по счету Неделя моды, которую ежегодно организует в Петербурге торговый центр «Галерея».

В рамках третьего сезона Galeria Fashion Week Галерея показала и рассказала о новых и перспективных дизайнерах Петербурга, представила широкой публике работы талантливых международных гостей, организовала насыщенную образовательную программу, состоящую из 20 открытых лекций, дискуссий и мастер-классов признанных экспертов мира моды, и познакомила петербуржцев и гостей города с главными модными тенденциями сезона осень-зима 14/15.

Открытием Недели моды в Галерее стал талантливый датский стритстайл фотограф и фэшн-блогер Сорен Джепсен (Søren Jepsen), который посетил Петербург с персональной выставкой «FASHION CAPITALS.Люди модных столиц», представленной в торговом центре в рамках Galeria Fashion Week 2014. 9 октября автор лично презентовал свои работы в Галерее в формате public talk и рассказал гостям о своих наблюдениях во время путешествий по разным городам и о попытках запечатлеть те уникальные особенности стиля его жителей, которые могут сказать о духе города иногда больше, чем открытки с классическими видами.

Особое внимание на Неделе Моды в Галерее было приковано к Конкурсу молодых дизайнеров Galeria Fashion Challenge. В этом году в адрес организаторов Конкурса поступило беспрецедентное количество заявок от конкурсантов – более 170 талантливых молодых дизайнеров из Петербурга и других городов представили на суд жюри лукбуки своих первых коллекций.

Творческие поиски молодых модельеров оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли известные персоны модной индустрии и медиа-бизнеса Петербурга: генеральный продюсер Aurora Fashion Week Артем Балаев, управляющий ТРЦ «Галерея» Себастьян Фрете, дизайнер Владимир Бухинник, историк моды Мэган Виртанен и редактор моды журнала Time Out Петербург Александра Карпова.

Победителем Конкурса в этом году стала выпускница кафедры «Дизайн костюма» Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета Елена Цыбух, которая представила на суд жюри и гостей Модной недели свою дебютную коллекцию «Гамаюн.Встреча».

«Моя коллекция называется «Гамаюн.Встреча» – она о предвестниках прекрасного будущего, обещанного, а значит и сбывшегося. О приближении птиц счастья. Простая и лаконичная форма одежды только подчеркивает ту легкость, которая сопровождает свободных и уверенных людей. Главный акцент в ней – это объемные принты, создающие иллюзию полета. Птицы – повелители стихии, их суть и главная цель – разбудить людей своей силой, вытянуть из спячки, поднять над миром и показать, насколько он велик на самом деле. Гамаюн – это птица счастья, предвестник хороших событий, пророки будущего. Встреча с ними сулит счастье и дарит покой», – так отзывается о своей работе автор коллекции, победитель Конкурса Galeria Fashion Challenge 2014, Елена Цыбух.

В новом сезоне Galeria Fashion Week 2014 особое внимание было уделено образовательной программе, которая была представлена открытыми лекциями и мастер-классами. Перед гостями Недели моды в Галерее выступили: Оксана Он (стилист, редактор модного журнала SNC); Мария Колосова (топ-блогер, редактор моды Harper’s Bazar); Марина Зубатова, байер Кузнецкий мост, 20; фотограф Виктор Бойко и светский хроникер Interview Russia Павел Вардишвили; Егор Нудгин, дизайнер Void Shoes и Леонид Вильнер, создатель марки Saint-P, и многие другие.

При полном аншлаге на подиуме Galeria Fashion Week прошел 9 октября открытый мастер-класс одного из самых востребованных визажистов в России, бьюти-эксперта Елены Крыгиной, которая сама представляет собой яркий и вдохновляющий пример для подражания. Для многочисленных поклонниц и гостей торгового центра Галерея Елена рассказала и показала, как без особых усилий нанести яркий осенний макияж, который будет особенно актуален в осеннем сезоне.

В последний уикенд Модной Недели, 10-12 октября, в рамках Galeria Fashion Week 2014 прошли модные показы новых коллекций более 60 известных брендов, представленных в Галерее.

Хэдлайнером Galeria Fashion Week в этом сезоне стал эксклюзивный показ коллекции молодых итальянских дизайнеров Greta Boldini, приглашенных в качестве специальных гостей Модной недели. Бренд Greta Boldini – это творческий дуэт дизайнера аксессуаров Александра Фладжелла и дизайнера, стилиста Микелы Муско. Они представили свою коллекцию осень-зима 14/15, наполненную утонченными женственными образами эпохи 60-х, но сохранившую по сей день свою актуальность великолепным выбором тканей и безупречным качеством кроя.

Завершилась Неделя Моды в Галереи по традиции показами новинок сезона осень-зима детских брендов одежды, которые представили юные не профессиональные модели – победители детских кастингов, прошедших в Галерее в конце сентября в рамках Galeria Fashion Week.

«Завершившаяся накануне Модная неделя Galeria Fashion Week показала, что Петербург сейчас находится на пике творческого потенциала – здесь живут и творят невероятно талантливые, интеллектуально образованные молодые модельеры и дизайнеры, которых мы с гордостью сможем увидеть в ближайшие несколько лет на подиумах международных модных событий. Помимо знакомства широкой публики с мировыми тенденциями развития модной индустрии, нам особенно приятно открывать новые лица Петербургской моды в рамках нашей Недели моды Galeria Fashion Week», – говорит Елена Дедкова, PR-менеджер ТЦ Галерея.

Подробнее о прошедшей Модной Неделе можно узнать на сайте Галереи www.galeria.spb.ru.




Все по теме: мода, ТРК «Галерея»
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх