ента новостей

12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Питере появился Амур-примиритель!

В Питере появился Амур-примиритель!

Фото:
vk.com
Возле городского ЗАГСА Петергофа поставили скамью примирения, которая должна помочь парам, принявшим решение о разводе, помириться.

У городского ЗАГСа Петергофа появился защитник любовных дел. Статуя из мрамора сразу же привлекла свое внимание у влюбленных парочек, ищущих романтического места для фотосессий, и просто приятного времяпровождения. Но, на самом деле, предназначение данной статуи совершенно особенное…

Амур удобно разместился у гранитной «скамьи примирений». Решение установить такую скамеечку было принято муниципальными властями Петергофа. Этот своеобразный подарок адресован всем поссорившимся влюбленным, а так же супружеским парам, которые приняли было решение о разводе!

Муниципальные организации вместе с руководителями местного ЗАГСа решили дать всем семьям вторую попытку, и предоставить им уникальный шанс на примирение.

За работу взялся скульптор Николай Карлыханов, и, надо сказать, выполнил задание на «отлично».
Спинка резной скамьи известной музыкальной фразой из оперы Чайковского «Евгений Онегин».
Все подающие на развод сначала должны будут посидеть на скамье примирения, и только после этого принять окончательное решение.

«Питерец.ру» надеется, что амур, сидящий на страже семейных отношений, поможет парам примириться и воссоединиться!!!

Яндек.Дзен

4 комментария

Волна
Парам, которые приняли решение развестись, действительно лучше разводиться, а не на скамейке под амурами сидеть. Уникальный шанс на примирение - это забавно))) То есть лучше помириться и дальше жить с человеком, с которым тебе дальше не по пути, чем дать себе и ему шанс встретить подходящего человека? Я думаю, что Амур против такого примирения)))
Ольга
Уж не знаю, поможет ли скамейка людям, которые пришли с твердым намерением развестись... Но даже если одной паре из тысячи захочется после сидения на ней передумать, то это уже будет замечательно!
Наташа
Очень романтическая скамеечка. На ней будут сидеть влюбленные парочки. Дети не могут удержать от развода, куда уж Амуру со своей «скамьей примирений». Я согласна с девочками, что если в семье разлад и принято решение о разводе, то скамейка не поможет. Надежда на один случай из ста.
Роза
Я думаю, что эта скамейка вместе с Амуром так и останется местом для памятных фотографий, а по назначению её использовать никому в голову не придёт. Мириться на скамейке у ЗАГСа, как и выяснять отношения, никто не будет. К тому же летом на неё ещё можно посидеть, а зимой и в остальное уже прохладное время года будет не очень-то и комфортно. А тянуть и долго думать в таком деле, как развод, только нервы трепать друг другу!
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх